Инженерный лицей НГТУ - Первые курсы Академии JuniorSkills

Первые курсы Академии JuniorSkills

В Екатеринбурге прошли Первые курсы Академии JuniorSkills 28 октября – 3 ноября 2016 года одновременно с III Национальным чемпионатом JuniorSkills Hi-Tech, проходившим в рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills  (WorldSkills Hi-Tech).

Педагог ‑ организатор МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» Валентина Владимировна Любимова успешно освоила программу базового модуля программы Академии JuniorSkillsи прошла стажировку на Чемпионате Hi-Tech. По результатам обучения, и учитывая опыт подготовки сборных команд Новосибирской области, Валентина Владимировна получила официальное подтверждение статуса Старший региональный эксперт Новосибирской области по компетенции «Мобильная робототехника». Своим опытом В.В.Любимова поделилась на Всероссийской научно – практической конференции «Образовательная робототехника: состояние, проблемы, перспективы», которая прошла 10 – 12 ноября 2016 года на базе факультета технологии и предпринимательства ФГБОУ ВО «НГПУ», выступив на пленарном заседании с докладом на тему «Особенности подготовки команд к участию в чемпионатах Junior Skills по компетенции «Мобильная робототехника»».