Инженерный лицей НГТУ - II городская математическая научно-практическая конференция учащихся 4-6 классов «КВАНТОР»

28 февраля на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 10» прошла городская математическая научно-практическая конференция учащихся «КВАНТОР».

Цель НПК – выявление и развитие интеллектуально-творческих способностей и интереса к исследовательской и учебно-научной деятельности у учащихся. Была организована работа нескольких секций: человек в мире чисел; математика вокруг нас; на стыке наук; занимательная математика; из истории развития математики; математика в практической деятельности.

В работе конференции приняли участие 57 учащихся 4-6 классов из общеобразовательных учреждений города. Наш лицей представляли учащиеся 6А класса: Кузнецов Данил, Пазюк Матвей, Ямщиков Владимир. Кузнецов Данил и Ямщиков Владимир защищали свои работы в секции занимательной математики, а Пазюк Матвей - в секциичеловек в мире чисел. Кузнецов Данил стал абсолютным победителем с темой доклада «Задачи на переливание» (руководитель учитель математики Н.В. Мордвинова). Ямщиков Владимир получил диплом Iстепени за проект «Тайны листа Мебиуса» (руководитель учитель технологии Н.И. Кальницкая), а Пазюк Матвей удостоен диплома IIстепени за работу «Что от нас скрывают банки» (руководитель учитель математики Н.В. Мордвинова).

Поздравляем победителей и их руководителей! Желаем дальнейших успехов в исследовательской и творческой деятельности, новых достижений!