Инженерный лицей НГТУ - МАЛАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ УчСиб- 2017

МАЛАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ УчСиб- 2017

МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» награжден малой золотой медалью в номинации «Развитие инновационной инфраструктуры в системе образования» на конкурсе «Золотая медаль» выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2017», которая состоялась в МВК «Новосибирск Экспоцентр» 16-18 марта 2017 года.

На конкурс был представлен проект образовательной программы для класса инженерно-технологического направления (8-11 кл.) «Старт-ап инженерного образования». В основу данного проекта был положен опыт реализации в лицее регионального проекта создания специализированных классов. В настоящее время в Инженерном лицее НГТУ работают специализированные классы: с 2010 года – по физике, с 2013 – по математике,  с 2014 – инженерно-технологического направления.

Представленный проект может быть взят за основу для формирования основной образовательной программы инженерного класса в образовательной организации основного и среднего общего образования. Образовательная программа основного и среднего общего образования Инженерного лицея НГТУ включает углублённую подготовку обучающихся по математике и физике, курсы внеурочной деятельности в области проектирования, конструирования, программирования, моделирования, технического творчества в рамках предметных областей информатика и ИКТ, черчение, технология, а также специальных и элективных курсов (робототехника, инженерная графика, технопредпринимательство, ЗD-прототипирование, электроника и др.). Материалы приложений помогут образовательной организации в составлении соответствующих договоров с потенциальными социальными партнерами в реализации образовательной программы.

diplom