Инженерный лицей НГТУ - Новости 6 июня

Уважаемые родители!

МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать»

для детей 2011 года рождения

Запись будет проводится на сайте лицея 22 августа 2017 года с 10.00

Новости 6 июня

(0 голосов)

Пушкинский день в России

Много лет назад прогремел роковой выстрел на Черной речке. Погиб поэт. Но эхо этого выстрела и ныне неостывающей болью отзывается в сердцах миллионов людей. Пушкин по-прежнему с нами в душе каждого из нас, и живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.

Мы взрослеем, но на всю жизнь зачаровывают нас его произведения, поэтому наш сегодняшний лагерный день мы назвали строкой из его поэмы: «У Лукоморья дуб зеленый».

Праздничная программа началась с шествия сказочных героев созданных поэтом. Также отряды подготовили не только костюмы, но и творческие номера на соответствующую тему, поэтому сегодня мы наслаждалось произведениями Александра Сергеевича, прочитанными наизусть, инсценировками его сказок и танцами волшебных героев.

После веселый хоровод унес детей в отряды, где вожатые провели увлекательные викторины, дав детям возможность продемонстрировать свои читательские знания. А завершил День Пушкина конкурс рисунков по его произведениям.