Лицеистам

Итоги проведения научно-практической конференции 2008-2009 уч.г.

Секция "Математика"

На конференции представлено 20 докладов различной тематики, которые были разделены на 3 группы (раздела).

1 группа - научные доклады (8),

2 группа - доклады по главам к изучаемому курсу математики (5),

 

Группа

Кол-во докладов

Разделы

доклада

Число

докладчиков

Группа

Кол-во докладов

Разделы

доклада

Число докладчиков

10-1

2

1,2

2

11-1

5

1

10

10-2

3

2

5

11-2

2

2,3

4

10-3

0

0

0

11-3

4

3

4

10-4

0

0

0

11-4

0

0

0

10-5

0

0

0

11-5

0

0

0

10-6

0

0

0

11-6

0

0

0

10-7

2

3

2

11-7

2

1

3

3 группа - доклады по внеклассной математике (7).

В работе секции принимало участие 110 учащихся.

Группа

Кол-во уч-ся

Группа

Кол-во уч-ся

10-1

16

11-1

17

10-2

14

11-2

15

10-3

0

11-3

4

10-4

0

11-4

5

10-5

9

11-5

7

10-6

1

11-6

1

10-7

11

11-7

10

Всего

51

Всего

59

ПОБЕДИТЕЛИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Научные

доклады

Место

Учащиеся

Группа

Тема

Руководитель

1

Козинкин Леонид

11-7

Задача Томсона

БондаренкоА.Н.

2

Алексеева Анастасия, Найгеборин Денис

11-1

Математическое моделирование начального разрушения структурно неоднородных композитов

Резников Б.С.

Подолян Е.В.

3

Николаенко Софья

Шушакова Юлия

11-1

Эволюционная кибернетика

Лежнев Е.В.

Главы изучаемого курса математики

1

Терехов Николай

Якунина Анна

10-2

Графики тригонометрических функций

Кравец О.М.

2

Шуленина Ольга

10-1

Решение линейных и нелинейных уравнений и их систем и нахождение экстремумов функций с помощью табличного редактора Excel

Литвинов В.Н.

3

Музюкин Юрий

Миняйленко Анна

11-2

Математическая индукция

Пирожкова Л.А.

Внеклассная математика

1

Антипов Денис

11-3

Фракталы

Мордвинова Н.В.

Яруткина Т.В.

3

Ласточкин Кирилл

11-3

Лента Мебиуса. Бутылка Клейна.

Мордвинова Н.В.

Яруткина Т.В.

3

Крысов Данила

11-3

Число π

Мордвинова Н.В.

Яруткина Т.В.

Секция "Oбществознание"

Место

Учащиеся

Группа

Тема

Руководитель

1

Русских Николай

10-1

Индия - древняя и современная

Цивинская Л.Г.

2

Белова Александра

Слета Артём

11-4

Топливо XXI века

Артамонова Л.М.

3

Буравлева Евгения

11-4

Цена раба "Вчера, сегодня"

Артамонова Л.М.

 

Секция "Литературоведение"

Место

Учащиеся

Группа

Тема

Руководитель

1

Васильева Маргарита

11-4

Образ статуи в произведениях А.С. Пушкина

Борисова И.В.

2

Полещук Елизавета

11-2

Тема семьи в русской литературе

Бубнова Г.А.

3

Тимофеев Фёдор

10-6

Речь современных военнослужащих

Горшкова Н.Д.

Секция "Физика"

Место

Учащиеся

Группа

Тема

Руководитель

1

Ярцева Софья

10-3

Влияние зелёных растений на уровень ионизации воздуха

Катанский А.В.

2

Шустик Егор

10-3

Новосибирску нужна АЭС?

Катанский А.В.

2

Рыбалкина Юлиана

11-2

Исследование спектральной и световой характеристик фотосопротивления

Панасенко Л.П.

3

Кузьменок Александр

Толмачев Даниил

10-3

Лев Термен и его терменвокс

Катанский А.В.

3

Лоскутов Антон

Шевченко Григорий

10-3

Оверклокинг - разгон процессора

Катанский А.В.

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Январь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Случайное фото

084.jpg