Лицеистам
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: марта 2019

Среда, 27 марта 2019 13:53

#НАСТОЯЩЕЕБУДУЩЕЕ

В международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» 21 марта прошел первый городской детский форум #НАСТОЯЩЕЕБУДУЩЕЕ. Организаторами форума являлись департамент образования мэрии города Новосибирска, МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Целью форума было формирование проектов, посвященных развитию города, вовлечение учащихся Новосибирска в процесс формирования гражданской и социальной активности.

Опубликовано в Новости
Среда, 27 марта 2019 13:50

"Город будущего"

В рамках работы городской инновационной площадки по профориентации 21 марта в Инженерном лицее НГТУ состоялся городской семинар, на котором был представлен опыт работы лицея по образовательному проекту "Город будущего". Докладчики семинара представили концепцию проекта, основные технологии и результаты проведенных в 2018 году мероприятий.

Опубликовано в Новости

С 14 по 16 марта 2019 года при поддержке министерства образования Новосибирской обрасти и мэрии г. Новосибирска прошла выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2019».На выставке был представлен широкий спектр образовательных услуг: учреждения дошкольного, дополнительного, общего, высшего образования, языковые школы, а также оборудование, мебель и учебная литература.

Опубликовано в Новости

Учащиеся Лицея совместно со студентами НГТУ вернулись из поездки в Технологическую и Межкультурную Старшую школу (SIT) города Саппоро, Япония и поделились своими впечатлениями.

Опубликовано в Японский язык в лицее
Суббота, 23 марта 2019 10:05

Экскурсия в Дом офицеров

В нашем лицее, в феврале стартовал общелицейский проект «Знаем, гордимся, помним 1945-2020». В рамках этого проекта 4 "Б" класс 20 марта побывал на экскурсии в Музее боевой славы воинов-сибиряков расположенный в здании Дома офицеров Новосибирского гарнизона. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Дети узнали, что Музей был торжественно открыт 21 апреля 1965 года к 20-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  За свою многолетнюю историю музей принял более четырех  миллионов посетителей.

Опубликовано в Новости
Среда, 20 марта 2019 11:03

О поездке в Сириус

Учащиеся Инженерного лицея НГТУ вернулись из поездки в образовательный центр «Сириус» и поделились впечатлениями

Опубликовано в Новости
Понедельник, 18 марта 2019 17:21

Выборы Лучшего лицеиста 2019

С началом весны прошло знаменательное мероприятие «Выборы Лучшего лицеиста». Пожалуй, это одна из лучших лицейских традиций, которая дает возможность учащимся выставить свою кандидатуру и попробовать свои силы в столь непростом деле. Лучший лицеист – это не просто кричащий слоган, а по-настоящему почетное звание. Далеко не каждый способен баллотироваться и представить себя и свою группу.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 18 марта 2019 11:13

Русский праздник - Масленица

Масленица – весёлый и радостный праздник. Это одновременно и проводы зимы, и встреча долгожданной весны. Окунуться на Масленицу в мир русских народных традиций пригласили учащихся 1"А" класса в село Алексеевка в музей старины.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 18 марта 2019 11:11

Праздник «Прощай, Азбука!»

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!».

Опубликовано в Новости

Девочки из 4 б класса Чупрова Елизавета, Сабадаш Екатерина и Портянкова Ева приняли участие в открытом Областном конкурсе детско-юношеского творчества «Что скрывает маска?»

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007