Инженерный лицей НГТУ - Первый городской конкурс по компьютерному моделированию в КОМПАС-3D

Первый городской конкурс по компьютерному моделированию в КОМПАС-3D

(1 Голосовать)

24-25 марта 2016г. прошел первый городской конкурс по компьютерному моделированию в КОМПАС-3D среди учащихся 5-11-х классов образовательных учреждений всех типов и видов г. Новосибирска.

Конкурс проходил на базе факультета технологии и предпринимательства ФГБОУ ВПО «НГПУ». Основными направлениями конкура являются:

• стимулирование интереса преподавателей и учащихся к изучению программных продуктов в области компьютерной графики и моделирования;
  • выявление прогрессивных преподавателей и одаренной молодежи и оказание им поддержки в решении конструкторских задач с использованием систем автоматизированного проектирования, в разработке оригинальных дизайнерских проектов и решений;
  • внедрение в образовательный процесс информационных и интерактивных технологий, систем автоматизированного проектирования с опорой на традиционные базовые дисциплины: информатика, черчение, начертательная геометрия, инженерная графика, дизайн;
  • укрепление творческих связей преподавателей ФГБОУ ВПО «НГПУ» и специалистов образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие шестнадцать учащихся из двенадцати образовательных учреждений. Наш лицей представлял Краев Алексей учащийся 9Б специализированного инженерно-технологического класса. В течение трех часов участники должны были по чертежу детали выполнить 3D-модель и ассоциативный чертеж с разрезами и сечением, нанести размеры.  Задание было достаточно сложным, но Алексей с ним справился и принес в копилку достижений лицея третье призовое место. Всего семь баллов отделяли Алексея от первого места. Поздравляем Алексея с победой! Желаем успехов в дальнейших олимпиадах и конкурсах!

Впереди нас ждет XXII Региональный конкурс по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, который будет проходить 26-27 апреля 2016г. в НГАСУ (Сибстрин) на базе кафедры начертательной геометрии при поддержке компании АСКОН.  Желающие принять участие в конкурсе (ручная и компьютерная графика) могут подать заявку Кальницкой Н.И., II-504а до 10 апреля.

Учитель инженерной графики Н.И. Кальницкая

« Июнь 2017 »