Новости
Среда, 20 ноября 2019 00:43

Неделя куборо для начальной школы

В лицее с 11 по 16 ноября прошла Неделя Куборо для начальной школы.

Неделя Куборо состояла из нескольких этапов:

  • эстафета Cuboro;
  • соревнования команд в области конструирования;
  • турнир «Семейные игры с Cuboro» для первых классов.

В соревнованиях принимали участие 60 учеников 1-4 классов. Дети делились на команды и выполняли задания: поиск кубиков по предложенной схеме, построение заданного рисунка из желобов кубиков, умственная задача, создание фигуры по рисунку.

По результатам эстафеты среди 1-х классов финалистами стали:

  • 1 место - Суконнов Тимур – 1А, Ощепков Иван – 1Б;
  • 2 место - Исаев Лев – 1Б, Радченко Игорь – 1В;
  • 3 место - Бородин Артём – 1А, Захаренко Тимофей – 1А.

По результатам эстафеты среди 2-4 классов финалистами стали:

  • 1 место - Халимончук Антон – 4А, Щетников Денис – 3Б, Волкова Аниса – 4В;
  • 2 место - Дубовцев Кирилл – 3Б, Кондратьев Герман – 3Б, Леонов Илья – 3А;
  • 3 место - Черепанов Дмитрий – 3А, Тисленко Иван – 4Б.

В номинации «Конструирование» командам необходимо было максимально эффективно по указанной системе критериев построить конструкцию с использованием набора Cuborostandart не выходя за обозначенный контур.

Результаты 1-х классов в номинации «Конструирование»:

  • 1 место – команда «СуперКуборо»: Тюнина Алена – 1Б, Глотов Владислав – 1А;
  • 2 место – команда «Огненная молния»: Суконнов Тимур – 1А, Ощепков Иван – 1Б;
  • 3 место – команда «Лицеисты»: Бородкин Ян – 1Б, Полуэктов Макар – 1Б.

Результаты 2-4 классов в номинации «Конструирование»:

  • 1 место – команда «Cuboro»: Дубовцев Кирилл – 3Б, Кондратьев Герман – 3Б, Леонов Илья – 3А;
  • 2 место – команда «Оробук»: Учинина Лиза – 4В, Сенокосов Тимофей – 4В, Фролов Никита – 3А;
  • 3 место – команда «2А»: Науменко Ольга – 2А, Ткаченко Ульяна – 2А.

Заключительным этапом соревновательной недели стал турнир «Семейные игры с Cuboro», в котором приняла участие 12 команд учеников 1-х классов совместно с родителями.

Результаты турнира «Семейные игры с Cuboro»:

  • 1 место – команда семьи Радченко Игоря – 1Б класс;
  • 2 место – команда семьи Андрюшкевич Арсения – 1Б класс;
  • 3 место – команда семьи Суконнова Тимура – 1А класс.

В качестве экспертов выступали ученики лицея: Демидович Ольга, Жвакин Савелий, Леонова Алёна, Лузгин Захар, Науменко-Тарасова Елизавета, Петухова Дарья, Молчанова Анжелика, Томилова Ксения, Черданцев Артем.

Торжественное награждение победителей состоится 21 ноября в 14.00, в День Лицея, на сцене актового зала НГТУ

Ссылка для скачивания фотографий: https://photos.app.goo.gl/8BSF4nZ7LLhkHAo26

Руководитель кафедры технологии Михайлова В.А.

 

Прочитано 328 раз
Другие материалы в этой категории: Неделя Куборо 2019 »

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Случайное фото

060.jpg