О лицее
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: января 2019

Среда, 30 января 2019 12:31

«РобоФест — Новосибирск 2019»

24 и 25 января в Новосибирске состоялись региональные отборочные соревнования «РобоФест — Новосибирск 2019» Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2019». В турнире приняли участие более 200 школьников из Новосибирской области, Алтайского края, Иркутской, Омской и Томской областей.

Опубликовано в Новости

17 января в Троице-Владимирском соборе прошел I литературно-художественный конкурс «Рождественская звезда» и открытый музыкальный фестиваль «Святые вечера». В них приняли участие 150 учащихся школ и центров детского творчества Ленинского района.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 21 января 2019 14:49

Шахматы в Инженерном лицее НГТУ

С начала учебного года в шахматной жизни Новосибирска произошло множество событий, в некоторых из которых довелось поучаствовать нашим доблестным лицеистам. Постараемся в нашей небольшой статье осветить наиболее интересные из них.

Опубликовано в Новости

Целью проведения конкурса материалов успешных практик реализации комплексного учебного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР – обобщение, систематизация и распространение накопленного эффективного опыта; обеспечение с помощью единого информационного банка успешных практик непрерывного процесса аккумуляции и систематизации педагогического опыта.

Опубликовано в Новости

Совместные выходы классом на экскурсии или в театр – очень важная и, главное, интересная сторона школьной жизни. Это отличный способ сплотить коллектив и полезно провести время вместе. С началом нового учебного года 2"В" класс уже неоднократно получил массу новых впечатлений и знаний на совместных выходах вне рамок школьной программы.

Опубликовано в Новости

В конце декабря 2018 года в Инженерном лицее НГТУ проходил традиционный  конкурс «Новогодняя открытка». Классам нужно было оригинально оформить дверь своего кабинета. Много различных новых техник и задумок использовали ребята. Большое количество «Новогодних открыток» появилось в лицее, радуя и поднимая настроение всем.

Опубликовано в Новости

Инженерный лицей в лице директора Маргариты Александровны Безлепкиной награжден Благодарственным письмом Министерстваобразования Новосибирской области за достигнутые результаты в развитии одаренности обучающихся специализированных классов в 2017-2018 учебном году.

Опубликовано в Новости

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007