Инженерный лицей НГТУ - РобоФест – Новосибирск 2016
Робототехника

РобоФест – Новосибирск 2016

В рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в феврале 2016 года в городе Новосибирск прошли региональные отборочные мероприятия «РобоФест – Новосибирск 2016» VIII Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест».

В первом этапе соревнований, который прошел 20–21 февраля в Технопарке Новосибирского Академгородка представляли свои проекты 173 участника в возрасте от 5 до 22 лет в категориях Jr.FLL, FLL и Фристайл.

Второй этап, в котором приняли участие 83 команды, прошел 26–27 февраля в МБОУ “Инженерный лицей НГТУ” по направлениям Hello, Robot!

Впервые в Новосибирске так масштабно были проведены отборочные мероприятия: в 9 соревновательных категориях приняли участие 325 участников из Новосибирска, городов, сел и поселков Новосибирской области, Новокузнецка, Барнаула, Иркутска и Иркутской области.

В результате упорной борьбы, и учитывая выделенные оргкомитетом квоты, право представлять Новосибирскую область на VIII  Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «РобоФест», который состоится с 12 по 15 апреля 2016 года в городе Москва получили следующие команды и участники:

Направление "HELLO, ROBOT!"            
Категория Место Название команды Направляющее учреждение Руководитель (тренер) команды Участники  
КАТЕГОРИЯ "START" МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА СОРЕВНОВАНИЕ "ЧЕРТЁЖНИК" 1 Чертежник – КЮТ 2 КЮТ СО РАН Жуков Александр Андреевич Анчугова Софья  
Герасимов Сергей  
КАТЕГОРИЯ "START" МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА СОРЕВНОВАНИЕ "ШОРТ-ТРЕК" 1 Школа 112 – Печеньки МБОУ СОШ № 112 Трояк Олеся Сергеевна Мангараков Игорь Дмитриевич  
Алексеев Тимофей Андреевич  
КАТЕГОРИЯ "START" СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА СОРЕВНОВАНИЕ "ЧЕРТЁЖНИК" 1 Школа 112 – Матрешки дворовая команда Трояк Олеся Сергеевна Понаровский Владлен Игоревич  
Корытный Максим Николаевич  
КАТЕГОРИЯ "START" СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА СОРЕВНОВАНИЕ "ШОРТ-ТРЕК" 1 Sparta МБОУ Лицей № 28 Куткин Григорий Степанович Драница Никита Витальевич  
Стовба Илья Павлович  
КАТЕГОРИЯ "START" СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА СОРЕВНОВАНИЕ "СОРТИРОВЩИК" 1 Школа 112 – Шаманы МБОУ СОШ № 112 Трояк Олеся Сергеевна Манагараков Александр Дмитриевич  
Некрасова Виктория Евгеньевна  
КАТЕГОРИЯ "START" СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА СОРЕВНОВАНИЕ "СОРТИРОВЩИК" 2 ВМ И-куб Яковина Михаил Юрьевич Кобзев Максим Сергеевич  
Егоров Валентин Алексеевич  
КАТЕГОРИЯ "PROFI" СОРЕВНОВАНИЕ "ТРАЕКТОРИЯ-КВЕСТ" 1 Школа 112 – Фрикадельки МБОУ СОШ № 112 Трояк Олеся Сергеевна Cырцов Андрей Александрович  
Скоробогач Павел Владимирович  
КАТЕГОРИЯ "PROFI" СОРЕВНОВАНИЕ "ТРАЕКТОРИЯ-КВЕСТ" 2 Маус МБОУ СОШ № 45 Машков Николай Игоревич Сорокин Никита Константинович  
Елистратов Дмитрий Андреевич  
КАТЕГОРИЯ "PROFI" СОРЕВНОВАНИЕ "СОРТИРОВЩИК" 1 Лицей 159 МБОУ Лицей № 159 Омельченко Мария Михайловна Хамхоев Александр Борисович  
 
КАТЕГОРИЯ "PROFI" СОРЕВНОВАНИЕ "СОРТИРОВЩИК" 2 ИнжеНЭТИк – кКиК МБОУ Инженерный лицей НГТУ Яковина Павел Юрьевич Козлов Максим Михайлович  
Козлов Сергей Андреевич  
             
Направление "HELLO, ROBOT! ARDUINO"            
Категория Место Название команды Направляющее учреждение Руководитель (тренер) команды Участники  
КАТЕГОРИЯ "START" СОРЕВНОВАНИЕ "ШОРТ-ТРЕК" 1 ИнжеНЭТИк – 101 МБОУ Инженерный лицей НГТУ Дубков Илья Сергеевич Медведев Никита Александрович  
Баштовой Павел Андреевич  
КАТЕГОРИЯ "PROFI" СОРЕВНОВАНИЕ "СОРТИРОВЩИК" 1 Лига Роботов МБОУ Инженерный лицей НГТУ Гергерт Вячеслав Викторович Барышпол Егор Сергеевич  
МБОУ Лицей № 159 Марченко Олег Евгеньевич  
             
Направление "ФРИСТАЙЛ"            
Категория Место Название команды Направляющее учреждение Руководитель (тренер) команды Участники  
МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 1 ЭЛВИН 6 МАОУ Экономический лицей (г. Бердск) Клыков Андрей Евгеньевич Лисняковская Александра Артемовна  
Козлова Ксения Андреевна  
        Мотина Алина Николаевна  
СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 1 Альфа МАОУ Лицей № 176 Чигряй Андрей Васильевич Черновский Степан Тихонович  
Полунин Егор Дмитриевич  
             
Направление "FIRST LEGO LEAGUE" (FLL)            
Категория Место Название команды Направляющее учреждение Руководитель (тренер) команды Участники  
--- 1 Asgard ГАУ ДО НСО ЦРТДиЮ Кутырев Игорь Олегович Бартош Николай Васильевич  
  Куклин Егор Александрович  
--- 2 Даштон ГАУ ДО НСО ЦРТДиЮ Кутырев Игорь Олегович Рудась Дарья Владимировна  
  Гуськов Платон Андреевич  
             

            Организатором регионального отборочного этапа «РобоФест – Новосибирск 2016» выступил МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» (партнёр программы «Робототехника») совместно с ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Новосибирский государственный технический университет» (НГТУ).

В работе мероприятия приняли участие представители Российской Ассоциации образовательной робототехники (РАОР), Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, высших учебных заведений Новосибирска и Сибирского региона, представители промышленности и коммерческого сектора.

 

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Случайное фото

038.jpg