Инженерный лицей НГТУ - Поздравляем ученика лицея, занявшего второе место во Всероссийском конкурсе «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»
SAMSUNG IT SCHOOL

(1 Голосовать)

3 июля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!». Второе место в номинации «социальное приложение» получил Новосибирский школьник – выпускник «IT школа Samsung» в 2017 году.

Всероссийский конкурс по разработке мобильных приложений на платформе Android «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» проходил в Москве с 1 по 3 июля в трех номинациях: «Социальное приложение», «Игровое приложение», «Программирование».

От Новосибирской площадки в конкурсе приняли участие два проекта. В условиях жесткой конкуренции и высоких требований к проекту, во втором отборочном туре приняло участие 69 проектов из 21 города. В результате были отобраны:

• 18 проектов, авторы которых будут приглашены для участия в финале 2017 Конкурса "IT ШКОЛА выбирает сильнейших!" и летней школе (ЛШ)
  • 7 проектов, авторы которых будут приглашены для участия в ЛШ

В финал от Новосибирска прошло два проекта и один проект прошел на Летнюю школу. Условия, требования и квота конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» доступны по адресу http://myitschool.ru/contests/index.php/konkursy.

В Москву поехали от Новосибирской площадки:

• Демидович Егор (МБОУ "Инженерный лицей НГТУ") - проект MyGIA
  • Волкодав Семен (ЧОУ"Аврора") и Григорьев Илья (МБОУ "Лицей №136") - проект SimpleJob
  • Малыгин Артем (МАОУ "Лицей №13", п. Краснообск)  - Летняя школа от компании Samsung

По итогам конкурса второе место в номинации «Социальное приложение» занял Новосибирский выпускник «IT школа Samsung» - Демидович Егор. Егор, ученик 10 класса Инженерного лицея НГТУ, который создал мобильное приложение «MyGIA» для платформы Android. Руководитель проекта – преподаватель ITшколы Samsung в Новосибирске -  Павел Фридрихович Муль.

«MyGIA» - это приложение, предназначенное подготовить учеников 4 класса к успешной сдачи Всероссийских проверочных работ (ВПР) по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Приложение доступно в Google Play

Все участники конкурса были приглашены на Летнюю школу от компании Samsung, которая проходила в Высшей школе экономики на Факультете компьютерных наук по адресу: Кочновский проезд 3. Кроме обучения летом, ученики посетили офисы компаний Samsung, mail.ru, Яндекс, а также побывали в Сколково и на Воробьёвых горах.

В прошлом году, Новосибирская площадка так же принимала участие в данном конкурсе и заняла первое место. Подробнее можно почитать в статье.