Фотогалерея
Пятница, 29 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2023

Пятница, 28 апреля 2023 18:18

Уроки ОБЖ

28 апреля 2023 в нашем лицее прошли уроки ОБЖ, посвященные безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Опубликовано в Новости

26 апреля прошёл районный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо» 2023 года среди обучающихся младшей и средней ступени муниципальных общеобразовательных учреждений города Новосибирска на базе МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок. 

Опубликовано в Новости
Четверг, 27 апреля 2023 09:50

«На Взлет»

19-21 апреля ученицы 6 «В» класса: Рыбина Злата и Северина Екатерина учавствовали во всероссийском хакатоне: «На Взлет», который проходил в детском технопарке Кванториум. Три дня девочки работали над кейсами, и соревновались с довольно сильными командами. В Новосибирском Технопарке приняли 21 команду из разных регионов России: Свердловской области, Тюмени, Республики Алтай, Новосибирской области, Кемеровской область, Омской области, Республики Хакасия.

Опубликовано в Новости
Среда, 26 апреля 2023 16:48

Голосуй за парк!

ВНИМАНИЕ! Информируем вас, что с 15 апреля по 31 мая 2023 года на портале 54.gorodsreda.ru проходит Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году начнется благоустройство территории в пойме реки Иня в Первомайском районе вдоль улицы Заречной.

Опубликовано в Новости

21-24 апреля в Санкт-Петербурге прошла X Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого». Учащиеся  Инженерного лицея представили свои работы на секциях «Математика», «Информатика», «Философия, право и социально-экономические проекты».

Опубликовано в Новости
Вторник, 25 апреля 2023 17:38

Викторина юных физиков

14 апреля в зале заседаний Президиума в Александринском дворце, состоялась церемония награждения победителей и призеров Третьей Всероссийской викторины Отделения физических наук РАН.  Сама викторина проходила с 1 по 16 мая 2022 года.

 В викторине приняли участие 2440 школьников из 32 регионов и 2 стран. Они представляли 354 школы, из которых 52 – это базовые школы РАН, в том числе и наш лицей.

Опубликовано в Новости

Космос  всегда манил человека, ведь там так много необычного, загадочного, неизведанного. Вот и ученики 6А класса решили узнать о нем немного больше.

21 апреля ученики 6А класса вместе с классным руководителем посетили  Большой Планетарий.

Опубликовано в Новости
Вторник, 25 апреля 2023 17:34

Встреча со смыслом

24 апреля в ДТД УМ "Юниор" в рамках городского просветительско-образовательного проекта «Встреча со смыслом»,  прошла встреча с Владыко Ильёй Владимировичем - инженером Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, аспирантом НГУ, которую посетили учащихеся группы Л10-2. 

Опубликовано в Новости
Вторник, 25 апреля 2023 17:29

Международный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира 

Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды , сажают деревья , убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.

Опубликовано в Новости

19 апреля - день памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в этот день проводится день единых действий. В прошлом году в дне единых действий приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007