Дистанционное обучение
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: мая 2021

Закрытые из-за коронавируса границы сильно сократило передвижение по миру, но не остановило общение среди друзей. Вот и учащиеся «Инженерного лицея НГТУ», после подписания соглашения о сотрудничестве со Старшей школой межкультурной коммуникации и информатики (SIT) города Саппоро (Япония), решили не ждать, когда же мы сможем встретиться и первыми организовали знакомство японских ребят с жизнью в лицее.

Опубликовано в Японский язык в лицее

В рамках реализации проекта РРЦРО «Разработка и реализация программ Stem образования» на базе Инженерного лицея НГТУ и в соответствии с дорожной картой на 2021 учебный год 25 мая состоялся Круглый стол «Развитие школы через участие в проекте по STEM-образованию».  Участники: директора школ (участников проекта), а также педагоги - кураторы проекта (рабочая группа Инженерного лицея НГТУ).

Опубликовано в Новости РРЦРО

В общественной приемной Губернатора Новосибирской области 1 июня 2021 с 10:00 до 12:00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена "прямая телефонная линия", посвященная Международному дню защиты детей по теме: "О мерах по обеспечению прав детей на территории Новосибирской области"

 

Опубликовано в Новости
Вторник, 25 мая 2021 13:37

Последний звонок

22 мая для выпускников лицея 2021 года прозвенел особенный звонок, он не похож на те звонки, которые они слышали ранее.  Да, это - последний звонок в их школьной жизни.

Опубликовано в Новости

Ежегодно обучающиеся МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» принимают активное участие в городском  конкурсе исследовательских проектов учащихся 5 - 8 классов. Цель конкурса: выявление одаренных детей, поддержка исследовательского потенциала учащихся. Конференция школьников – это возможность для ученика раскрыть себя, расширить свои знания и получить опыт личностного общения, а для педагога дополнительная возможность стимуляции познавательной активности учащихся.

Опубликовано в Новости

19 мая наш лицей посетили инспектор ГИБДД, сотрудники полиции и представители мотосообщества Новосибирска и провели беседу о правилах поведения на дорогах с обучающимися специализированной группы Л11-1

28 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 имени А.С. Макаренко состоялась научно-практическая конференция «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста». В ней участвовали заведующие, старшие воспитатели, методисты, педагоги дошкольного и дополнительного образования, а также родители.

Опубликовано в Новости РРЦРО

18 мая НГТУ НЭТИ отпразднует свой 71 день рождения в формате фестиваля «BACK TO NETI».

Опубликовано в Новости

12 мая состоялся традиционный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий». В актовом зале НГТУ  прошло награждение лучших лицеистов (гимназистов) и учителей года. 

Опубликовано в Новости

С  3 по 8 мая 2021 года Инженерный лицей НГТУ принимал участие в XLIII Всероссийском турнире юных физиков (ТЮФ), который в этом году проходил на базе Уральского Федерального Университета в лагере «Исетские зори». На турнире приняли участие 18 команд со всей России, прошедшие региональные отборы. Сборная команда лицея привезла со Всероссийского ТЮФ 2021 года бронзовые медали высшей лиги и медали в личном зачёте.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007