Лицеистам
Понедельник, 30 января 2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 04 декабря 2022 19:31

30 ноября 2022 года прошёл самый таинственный соревновательный день ИНЖЕНЕРНЫХ ИГР – «Кот в мешке».

Соревнования проходили в здании научной библиотеки НГТУ имени Георгия Павловича Лыщинского.

Девиз соревновательного дня: «Инженерный креатив – с детства».

В девизе заключается подсказка для участников и педагогов, то что на этих соревнованиях необходимо проявить свои различные навыки, способности и творческий потенциал.

Командам была поставлена задача решить на скорость головоломку, построить башню из спагетти и создать катапульту, которая сможет не только стрелять в даль, но и попадать в цель.

Команды были настолько увлечены процессом, что время каждого тура пролетало незаметно. В каждом задании ребята, и их наставники, стремились творчески подходить к решению вопроса и до последнего не было понятно, кто же станет победителем.

Победители младшей возрастной категории (2-4 класс):

1 место – команда «Молния» (Богомолов Дмитрий, Ломп Константин), МАОУ "Инженерный лицей НГТУ", наставник  Горбачев Илья Михайлович

2 место – команда «Лидеры» (Цысс Егор, Захаренко Тимофей), МАОУ "Инженерный лицей НГТУ", наставник Горбачева Мария Михайловна

3 место - команда «Робо Тех» (Бережных Егор, Штраух Владислав), МБУ ДО Центр внешкольной работы «Галактика», наставник Корнилова Полина Владимировна.

 

Победители средней возрастной категории (5-6 класс):

1 место – команда «Комета-Х» (Савин Сергей, Туркия Иван), ЧОУ "Православная гимназия Сергия Радонежского", наставник Уваров Михаил Николаевич

2 место – команда «Конструктор –К2» (Бородихин Родион, Дерягин Юрий), ЧОУ "Православная гимназия Сергия Радонежского", наставник Баженов Николай Андреевич

3 место - команда «Ладно» (Авдеев Мирон, Русов Ярослав), ДДТ им.В. Дубинина, наставник Германов Максим Александрович. 

Рейтинговая таблица соревнований «Кот в мешке»:

Младшая возрастная категория (2 – 4 класс)

      №

команда

ОУ

Итоговая сумма баллов:

1

Молния

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

161,5

2

Лидеры

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

150,25

3

Робо Тех     

МБУ ДО Центр внешкольной работы «Галактика»

126,25

4

Команда "О"

МАОУ СОШ №213 "Открытие"

102,5

5

Змей Горыныч

МБУДО ЦДТ Советского района

77

6

"Открытие"

МАОУ СОШ №213 "Открытие"

74,5

Средняя возрастная категория (5 – 6 класс)

      №

команда

ОУ

Итоговая сумма баллов:

1

Комета-Х    

ЧОУ "Православная гимназия Сергия Радонежского"

176,75

2

Конструктор-К2   

ЧОУ "Православная гимназия Сергия Радонежского"

169

3

Ладно

ДДТ им. В. Дубинина

134,5

4

Чемпионы

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

87,25

5

Позитив

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

63,25

 

Прочитано 356 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 декабря 2022 21:14

sdo logo

inf ob organiz1

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Январь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31