Здравствуйте, для обучающихся специализированных групп 11-х хотелось бы, чтобы пары начинались с первой всегда. У группы дочери (11-1) и параллельной группы 11-3 до каникул суббота была днем самоподготовки и получалось заниматься факультативами и подготовкой к ЕГЭ. После каникул субботу сделали учебной, при этом у группы 11-3, неучебная суббота сохранилась . 2 пары переставленные на субботу повлияли на нагрузку в течение недели только на одной из недель на другой два дня уроки начинаются со второй пары и учеба заканчивается в 17:10 согласно расписания. Есть ли возможность переставить пары с выходных в те "утренние окна", когда у 11-1 нет занятий?

Добрый день. При составлении расписания учитываются занятость компьютерного класса, занятость спортивного зала и аудиторий химии, инженерной графики в НГТУ, а также деление на подгруппы по отдельным предметам. Поэтому нет возможности переноса занятий по вашему пожеланию. Кроме всего этого в группе 11-1 работают педагоги-совместители и это добавляет ограничений.

Здравствуйте, хотелось бы более компактное расписание для учащихся специализированных классов параллели 11-х. У класса дочери (11-1) до каникул суббота была днем самоподготовки и получалось заниматься факультативами и подготовкой к ЕГЭ. После каникул свободной субботы больше нет. 2 пары переставленные на субботу не повлияли принципиально на нагрузку в течение недели (как раз два дня уроки начинаются теперь со второй пары и учеба заканчивается в 17:10 согласно расписания). Неудобно. Очень! Есть ли возможность переставить пары с выходных в те "утренние окна", когда у 11-1 нет занятий?

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» обучение проходит по 6-дневной учебной неделе.

 Основой разработки расписания служит учебный план образовательной программы. Расписание занятий включает в себя много факторов и предусматривает в том числе факультативные и индивидуальные занятия по профильным предметам. Для оптимизации учебной нагрузки обучающихся определена 6-дневная учебная неделя.

Здраствуйте, хотелось бы более компактное расписание для учащихся специализированных классов параллели 11-х. До каникул суббота была днем самоподготовки и у детей была возможность заниматься факультативами и подготовкой к ЕГЭ. Однако после каникул расписание в течение недели не претерпело значительных изменений, только 2 пары были перенесены на субботу, что намного значительней уменьшает свободное время в выходные, чем добавляет его в течение недели. Данные изменения коснулись только одного класса из двух специализированных.

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» обучение проходит по 6-дневной учебной неделе.

 Основой разработки расписания служит учебный план образовательной программы. Расписание занятий включает в себя много факторов и предусматривает в том числе факультативные и индивидуальные занятия по профильным предметам. Для оптимизации учебной нагрузки обучающихся определена 6-дневная учебная неделя.

Добрый день! Очень плохо происходит информирование учеников об отмене факультатива. Получается напрямую связи с учениками нет, а с классным руководителем невсегда налажено. Сейчас в морозный дни, дети приходят а занятий нет.

Добрый день. О переносе, замене или отмене занятий обучающиеся извещаются преподавателями заранее (с использованием чатов в социальных сетях и информирования классных руководителей). Оперативная замена (отмена) занятий может быть только при условии возникновения форс-мажорных обстоятельств (болезнь учителя, отключение воды и электричества).

Недавно проходила мимо вашего лицея, обращаю ваше внимание, что лозунг: "Россия - страна возможностей" и аналогичный лозунг про лицей пишутся через тире. Особенно стыдно такое не знать в образовательном учреждении.

Добрый день, спасибо за замечание.

Здравствуйте! Мы ученики подготовительных курсов группы ЛК-1. Нам хочется выразить огромную благодарность коллективу лицея, а так же поделиться своим опытом сдачи вступительных экзаменов. Прежде всего, хочется отметить дружелюбность преподавателей, а также их профессионализм. Курсы подарили нам возможность узнать много нового и хорошо подтянуть свои знания по всем предметам. Благодаря курсам нам удалось обзавестись замечательными знакомствами и без волнения успешно сдать экзамены! Наша группа осталась в полном восторге и практически в таком же составе решила идти в единый класс. Если вы думаете, идти на подготовительные курсы и поступать ли в Инженерный лицей НГТУ в 10-й класс - не сомневайтесь, ведь это прекрасное заведение с лучшими преподавателями и детьми. Отдельную благодарность хотим выразить Дарье Александровне, Наталье Николаевне и Любови Михайловне

Уважаемые ребята, наши будущие ученики! Спасибо за добрые слова нашим педагогам! Надеемся, что обучение в лицее для вас будет сложным, но интересным, насыщенным новыми знаниями, а также серьезными учебными и научными победами! Удачи!

Стихотворение о лицее Звенит в лицее первый раз Звонок торжественно и звонко! И лицеисты в светлый класс Заходят весело и громко. Минуло двадцать лет – и вот, Уж в новое большое здание Ученики из года в год идут И получают знания. Лицей становится все лучше: Он совершенствуется ввысь, В нем каждый знания получит, Но, обучаясь в нем, решись, – Ты, ученик, что будешь верно И свято честь его хранить, Преумножая постепенно И продлевая, словно нить. Тебя, лицей, мы поздравляем! Твой ныне славный юбилей! Живи, красуйся, просвещая Наукой взрослых и детей.

Вашей уважаемой организации - Только радостные интонации! Только - светлые эмоции, Только – верные лоции! В учебном году Вам не льды пробивать, А все успешно и быстро решать! Счастлив пусть будет Ваш коллектив И испытать небывалый прилив: Радости, счастья, тепла и добра, Чтобы всегда удавались дела!

От всей души поздравляю всех с юбилеем нашего лицея. Пусть в стенах этого заведения каждый сможет раскрыть свой талант и показать свои способности, пусть дети получат верные знания и увлекательный досуг, пусть все учителя будут уважаемы и успешны в своей деятельности, пусть родители будут добры и внимательны к своим детям. Желаю всем крепкого здоровья и большой удачи. С уважением методист учебной части Липунова Марина Васильевна.

Поздравление Лицей НГТУ — ох, место необычное, Здесь много интересного И мудрого вас ждёт. Ты коль чего не знаешь, То это не критичное — Лицей тебя направит, Поможет, разовьёт. И вроде всё, как в школе: И люди все приличные, И вроде всё привычное — Всё,в общем,как всегда. Но есть своя изюминка, А может, даже много их, Но это столь логичное, Что будем рассуждать: В лицее есть "десятики", Не класс уже, а группа, И всё совсем по-взрослому — Не так, как год назад. И все уже серьёзные — Ведь типовик, задачи же, Нули и пересдачи — эх! Но так же веселей? В лицее уголок есть свой, Где куча радостных ребят, Клубочек суматохи той: Все над идеями корпят. У нас есть ТЮФ и есть ТЮИИ, Есть деканат и море пар, Есть "Килька", вкусный плов и щи, И есть лицей, что домом стал.