Версия для печати
Воскресенье, 12 апреля 2026 21:59

IV Открытый турнир по Куборо: Завершился основной отборочный этап

9 апреля 2026 года прошёл заключительный соревновательный день IV Открытого турнира по Cuboro на Кубок мэра города Новосибирска.

Сегодня к игре подключились 14 команд средней лиги и 4 команды старшей возрастной категории.  Это был день невероятной концентрации, точных расчётов и, самое главное, удивительной атмосферы!

Несмотря на серьёзное соперничество и жгучее желание каждой команды победить, в аудитории царила очень «рабоче-дружественная» обстановка. Участники поддерживали друг друга, делились опытом и доказывали, что инженерное сообщество — это прежде всего дружба и взаимовыручка.

По итогам выполнения конструкторских заданий судейская коллегия определила очередную тройку лидеров, которые гарантировали себе место в финале соревнований в СРЕДНЕЙ возрастной категории:

  1. команда «Прокатило!», МБОУ СОШ № 112
  2. команда «CUBO Штурм», МБУ ДО ДДТ им. В. Дубинина
  3. команда «Всё получится!», Фонд школы №112.

Кроме того, по результатам ранжирования за два соревновательных дня, ещё 5 команд, находящихся в "листе ожидания" получили заветные путёвки в финал.

Поздравляем команды:

  • «CUBO умные», МБУДО ДДТ им. В. Дубинина
  • «Мозговой штурм», МБОУ СОШ № 112
  • «Содружество И», МАОУ «Гимназия №15 "Содружество"»
  • «КубороПро», Фонд школы №112
  • «CUBОрики», МБУ ДО ДДТ «Центральный»

 

 Старшая возрастная категория:

Наши старшеклассники продемонстрировали мастерство экстра-класса. Организаторы приняли важное решение: все 4 команды старшей категории проходят в финал, чтобы уже там в честной борьбе определить обладателя главного Кубка!

Мы поздравляем всех финалистов! Впереди — самое интересное. Готовьтесь, финал обещает быть жарким!