Версия для печати
Четверг, 16 апреля 2026 09:09

Трек «Орлёнок-эколог» завершён!

В рамках трека «Орленок-эколог» обучающиеся 2 «Б» класса встретились со старшим инженером-проектировщиком по охране окружающей среды и старшим преподавателем кафедры биологии и экологии ФГБОУ ВО "НГПУ".

Мероприятие началось с просмотра видеоролика о значимости охраны ресурсов Земли. После совместно с приглашенным гостем Орлята вспомнили о том, кто же такой эколог, что значит экология и как нужно охранять окружающую среду.

Самое интересное, с чем познакомил ребят Дмитрий Владиславович, — это приборы, которые используют экологи в своей работе, а также гербарии с медоносной растительностью. Ярким событием встречи стал опыт по оценке состояния поверхностной воды с определением ее чистоты.

Так познавательно наши Орлята заканчивают прошедшие занятия в рамках экологического трека, оставляя за плечами тематические игры, рисование плакатов по бережному отношению к природе и проектные выступления.

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/trek-orljonok-ekolog-zavershjon?print=1&tmpl=component#sigProId331142654e