Инженерный лицей НГТУ - Благодарить и помнить

Благодарить и помнить

В канун дня Великой Победы в лицее состоялось немало разнообразных, запоминающихся мероприятий. Обучающиеся начальных классов побывали на экскурсии в музее Ленинского района, первоклассникам запомнилась экскурсия   к Монументу Славы и ПКиО «Березовая роща» «Новосибирск: Два фронта- одна победа». Коллективный просмотр 6-7-8 -классниками спектакля «У войны не детское лицо» никого равнодушным не оставил.

На классных часах состоялся разговор о подвиге русского народа, героев -сибиряков. Классный час в 9б получился очень ярким и эмоционально насыщенным. Ребята читали стихи , исполняли песни.

Самое ответственное мероприятие – торжественная линейка. Мы волновались за наших юношей и девчат, и мы гордились ими, потому что они ещё раз доказали, что мы преклоняемся перед подвигом всего русского народа и с благодарностью отдаем дань уважения подвигу солдата.

Вечная память героям войны.

Пусть мирное небо и яркое солнце сияет всему человечеству!