Инженерный лицей НГТУ - Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

На 2016 год в лицее созданы все условия (кадровые, материально-технические, учебно-методические, нормативно-правовые) для осуществления предпрофильного и профильного образования. Материально-техническое обеспечение
Учебных кабинетов – 32,
все помещения соответствуют нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

из них:
· Кабинетов информатики – 3
· Лаборатория физики оснащена компьютерами 8 + 1
· Мастерские – 1
· Поточная аудитория для лекций в мультимедийном режиме
· Медиацентр-библиотека.
· Кабинет технологии
· Спортивный зал
· Столовая лицея предоставляет двухразовое горячее питание.
· Медицинский кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием.
· Имеется стоматологический кабинет.
· Имеется высокоскоростной Интернет.
· Учащиеся имеют доступ к образовательным ресурсам в обучающей среде Moodle

Программное обеспечение:

На компьютерах включенных в сеть установлены ОС Windows XP Pro/7 Pro/8.1, реализована система перемещаемых профилей. На сервере установлена ОС Linux GNU Gentoo 4.

Материально-техническое обеспечение МБОУ "Инженерный лицей НГТУ"

Общежития нет.

Стипендии нет.

Трудоустройством выпускников Инженерный лицей НГТУ не занимается.

Эффективность использования ИКТ в МБОУ «Инженерный лицей НГТУ»

О создании ИКТ-насыщенной образовательной среды можно говорить тогда когда информатизация школы перестанет восприниматься как способ создания технологической инфраструктуры, обеспечивающей реализацию образовательного процесса, а начинает рассматриваться как ресурс для педагогических инноваций, результатом которых должно стать новое качество образования.

2013 - 2014 учебный год

Пятаева И.Н. учитель физики, победитель в конкурсе "Школа будущего вместе с Intel 2012".
Пятаева И.Н. учитель физики, участие в конкурсе "Школа будущего вместе с Intel".

« Июнь 2017 »