Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

МО начальных классов

Выберите контакт:
Степанова Ирина Ивановна
учитель начальных классов
Телефон:
(383) 346-35-06
Дополнительная информация:

Образование: НГПУ, факультет начальных классов, учитель начальный классов, 2002 г.

Должность: учитель начальных классов

Категория:учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж: 33 года, в лицее 8 лет
С 2011 г. - учитель начальных классов инженерного лицея НГТУ

За успехи в профессиональной деятельности в последние годы отмечена:

  • Благодарственное письмо Депутата Совета депутатов г.Новосибирска, 2015г.
  • Благодарственное письмо администрации Ленинского района, 2014г.
  • Почетная грамота Губернатора Новосибирской области, 2013г.
  • Почетная грамота Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, 2013г.
  • Благодарность ГАОУДПО новосибирской области НИПК и ПРО, 2013г.
  • Благодарственное письмо Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, 2013г.
  • Диплом лауреата Всероссийского семейно – педагогического конкурса «Диалог», за 1 место, 2012г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2009г

Курсы повышения квалификации:

  • «Управление качеством образования» (в условиях реализации ФГОС), 72ч, Главное управление образовании мэрии г.Новосибирска, 2012г.
  • Педагогика и методика начального образования по   теме «Особенности обучения русскому языку в соответствии с ФГОС НОО», 108ч, ГАОУ ДПО НСО НИПК ПРО, 2012г.
  • Менеджмент организации» по теме «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области», 72 ч.,ГАОУ ДПО НСО НИПК ПРО, 2012г.
  • «Использование ИКТ в деятельности учителя», 40ч., городской центр информатизации «Эгида», 2014
  • ГКУ НСО НИМРО « Обеспечение реализации диагностических процедур по оценке результатов обучающихся общего образования в условии ФГОС» 21.08.2017-31.08.2017 24 часа
  • НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» «Проектирование современного урока в технологии деятельностного метода обучения Л.Г.Петерсон в условиях реализации ФГОС», (14.05.2018, 72 часа)
  • НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики» «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики Л.Г.Петерсон «Учусь учиться») (Москва, 28.06.2019, 72 ч.)
  • Эгида «Создание интерактивных дидактический материалов к уроку в условиях реализации ФГОС» (Новосибирск, 26.02.2019, 40 ч.)

Распространение педагогического опыта:

  1. Районное методическое объединение учителей начальных классов. Тема выступления «Требование ФГОС к организации и проведения современного урока», 2014г
  2. МО учителей начальных классов лицея НГТУ

Участие в профессиональных конкурсах:

  • В XIXгородском конкурсе «Учитель года», 2010г.
  • Приоритетный национальный проект «Образование» - победитель конкурса лучших учителей РФ, 2009г.
  • Победитель районного конкурса « Мой лучший урок» в номинации «Урок технологии», 2013г.
  • Победитель областного конкурса «Мой лучший урок», 2013г.
  • Лауреат Всероссийского семейно – педагогического конкурса «Диалог», 2012г.

Публикации :

  1. Степанова И.И. Развитие исследовательских навыков младших школьников. Современный научно – методический процесс . Теория и практика. Приложение к журналу «Управление развитием образования», Новосибирск, 2010г.

Являюсь членом жюри следующих конкурсов:

  1. Районный конкурс учителей начальных классов «Мой лучший урок»,2015г.
  2. Районной конференции младших школьников «Первые шаги в науке», 2013 – 2015г.
  3. Районный этап городского конкурса проектов «Инновации в образовании», 2014г.
  4. Районный этап городской предметной олимпиады младших школьников, 2013 – 2014г.

Победители и призеры олимпиад , НПК, конкурсов

  1. Новиков Артём(3А кл.), Яковлева Александра(3Акл) – победители Всероссийского конкурса «Золотое руно» ,2012г
  2. Феоктистова Алена (4А кл) – победитель Всероссийского конкурса «Золотое руно» ,2015г
  3. Бухаров Александр (4А кл.), Телегина Екатерина (1Бкл.), Щеглов Артем (1Б кл.), Петрова Анастасия (1Б кл.) – вошли в золотую сотню городского конкурса «Лукоморье»
  4. Романович Артем (4А кл.)– победитель районной НПК младших школьников «Первые шаги в науке», 2014г, 2015г
  5. Романович Артем(4Акл)- победитель городской конференции младших школьников «Первые шаги в науке», 2015г.
  6. Новиков Артем (2А кл.) – участник IIВсероссийского конкурса детского рисунка «Страна БезОпасности», 2012г.
  7. Чурсин Вячеслав (4 А кл)– победитель олимпиады по русскому языку в городском конкурсе «Надежды Левобережья», 2013г., 2014г.
  8. Драницына Елена(4А кл) – победитель олимпиады по английскому языку в городском конкурсе «Надежды Левобережья», 2014г.
  9. Ярышева Виталия (3А кл) – победитель олимпиады по литературному чтению в городском конкурсе «Надежды Левобережья», 2013г.
  10. Чурсин Вячеслав(3Акл.) – золотая сотня Всероссийского конкурса «Русский медвежонок – 2013г»

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Случайное фото

053.jpg