Дистанционное обучение
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2022

26 сентября учащиеся 1А класса были на экскурсии – по производству шоколада. Шоколад Бриля - какое звучное название! Эмоции через край! Нам рассказали историю самого Шоколадного дома, познакомили с потомком Георгия Бриля, провели интересную экскурсию, на которой рассказали об истории возникновения шоколада и напоили вкусным чаем с фруктово-шоколадным фондю.

Опубликовано в Новости
Пятница, 23 сентября 2022 23:41

Пушкинский бал

22 сентября 2022 г. торжественно отгремел XII Пушкинский бал для старшеклассников Ленинского района города Новосибирска!

Опубликовано в Новости

С 8 по 12 сентября в Саранске прошел финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Движение «Молодые профессионалы» является частью платформы «Россия – страна возможностей».

Опубликовано в Новости
Среда, 14 сентября 2022 10:14

К взлету готовы!

    Что такое самолет?  Кто такой авиастроитель?  Согласитесь,   что это не самые простые вопросы для пятиклассников. Но для обучающихся специализированного инженерного 5 а  класса авиастроительного профиля   разговор со  старшим преподавателем кафедры прочности летательных аппаратов НГТУ, кандидатом технических наук Кожевниковым Алексеем Николаевичем  и ассистентом кафедры аэрогидродинамики НГТУ Акимовым Михаилом Александровичем был абсолютно предметным, живым и увлекательным.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 05 сентября 2022 23:20

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!

В субботу 03.09.2022г. на территории МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» был проведен «Осенний кросс» посвящённый Дню знаний. Участия приняли ребята с 4 по 9 класс, общее количество которых составило 150 человек. Ученики 4 и 5 классов соревновались на дистанции 300 метров, а с 6 по 9 класс 600 метров. Победители и призёры были награждены медалями и дипломами, а самые быстрые в своих возрастных группах получили памятные кубки.

Опубликовано в Спортивный клуб "Старт"

Сотрудники ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения» приняли участие в торжественной линейке Инженерного лицея НГТУ, поздравили с новым учебным годом, посоветовали школьникам на «5» учить не только математику и правописание, но и дорожную грамоту, пробелы в которой приводят к куда более серьезным бедам, чем просто плохая отметка в дневнике.

Опубликовано в Новости

В 2022 году Инженерный лицей НГТУ вновь вошел в число лучших школ России согласно исследованию, проведенному рейтинговым агентством RAEX. Это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России и выделить лидеров региона. Рейтинги подготовлены на основе данных о приемных компаниях, предоставленных вузами.

Опубликовано в Новости
Четверг, 01 сентября 2022 21:22

День знаний в Инженерном лицей НГТУ

Отпылало лето жарким зноем,

Позади счастливейшие дни...

И опять, как прежде, мы с тобою

В утро ранней осени пришли.

И опять все начнется сначала.

В лицее от звонка и до звонка...

Снова от сентябрьского причала

Понесет нас школьная река…

Опубликовано в Новости

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007