Документы
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: января 2022

Сибирский ТЮФ прошел с 26 по 29 января 2022 года в Новосибирске в НГУ. В конкурсе участвовали 23 команды, большинство — из Новосибирска и Новосибирской области. Также в числе участников — школьники из Мирного (Якутия), Новокузнецка, Воронежа, Санкт-Петербурга. СибТЮФ прошел по правилам, близким к правилам всероссийского и международного турниров. Несколько месяцев назад участникам был предложен список из десяти задач международного турнира юных физиков International Young Physicists' Tournament.

Опубликовано в Новости
Пятница, 28 января 2022 20:29

О блокадном Ленинграде

 27 января в группе Л10-4 был проведен классный час, посвященный 78-летней годовщине снятия блокады и 80-летию Сталинградской битвы.

Георгий Исаев подробно описал учащимся всю трагичность Ленинградской блокады. Блокада Ленинграда – один из тяжелейших этапов Великой Отечественной войны. Голод, непосильный ежедневный труд и множество жертв: детей, стариков, военных, общественных деятелей.

Опубликовано в Новости

В соответствии с письмом департамента образования мэрии г.Новосибирска от 28.01.2022 МБОУ «инженерный лицей НГТУ» работает в следующем режиме с 31.01.22. по 13.02.22:

Опубликовано в Архив ДО

19 января учащиеся 4А класса были на экскурсии в Новосибирском Краеведческом музее, где познакомились с ремёслами и обычаями коренных народов Сибири. Экспозиция "История Сибири" -  рассказывает о коренных народах бескрайней Сибири, населявших ее до прихода русских: предметы быта, орудия труда, оружие, предметы религиозных культов. Учащиеся узнали об охотниках, рыболовах, земледельцах, скотоводах, кочевниках, оленеводах.

Опубликовано в Новости

На базе Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого прошла профильная смена «Олимпиадная подготовка по астрономии» Регионального центра «Альтаир», созданного в рамках нацпроекта "Образование". Одним из соорганизаторов этой смены выступил Инженерный лицей НГТУ.

Опубликовано в Новости

В новогодней суете не всегда замечаешь волшебство этого замечательного праздника. В Инженерном лицее НГТУ в конце декабря проходит традиционный  конкурс «Новогодняя открытка». Каждому классу нужно оригинально оформить дверь своего кабинета, тем самым создать праздничную атмосферу в лицее. Данное мероприятие помогает раскрыть творческий потенциал каждого ученика, сплотить коллектив, поднять новогоднее настроение.

Опубликовано в Новости
Четверг, 13 января 2022 21:19

Профилактика гриппа и ОРВИ

Опубликовано в Новости

ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» уведомляет, что с 19.09.2021г. изменился электронный адрес горячей линии ЕГЭ Новосибирской области

Опубликовано в Новости

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007