ОГЭ
Пятница, 29 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 марта 2023

Понедельник, 20 марта 2023 14:59

Результаты ВсОШ

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2023 году, который проходил с 10 января по 22 февраля приняли участие 33 учащихся МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» (в том числе 24 ученика специализированных классов). Лицеисты участвовали в олимпиаде по 12 предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, математика, ОБЖ, обществознание, физика, химия, экология, экономика.

Опубликовано в Новости

    Ученики 8а класса вместе с классным руководителем Анной Анатольевной Гуриной и учителем истории Тимуром Амировичем Емалетдиновым посетили Новосибирский государственный художественный музей.

    Лицеисты познакомились с русским и зарубежным искусством XVIII века. Особое место в экскурсии заняла картина
«Екатерина II - законодательница в храме богини Правосудия» (Д.Г. Левицкий). Огромное полотно удивило восьмиклассников, они с удивлением исследовали все тонкости этой работы, старались понять замысел автора.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 20 марта 2023 14:47

Для счастья нужно так мало!

В этом убедились ученики 6 Б класса, которые стали зрителями спектакля «Продавец дождя». Интересная постановка в очередной раз напомнила ребятам, что люди часто раздувают из мухи слона, считая незначительные проблемы очень серьёзными. Но всегда находится герой, который проживает каждый день, радуясь и вдохновляясь, и учит этому других! Задумайтесь, а может такой герой живёт и внутри вас?

Александр Зыков, режиссёр спектакля, поделился своей простой мудростью: «Мы любим казаться сложнее, умнее, чем есть». А ведь так важно быть собой!

Совместный поход в театр – это отличное времяпрепровождение, которое не только сближает классный коллектив, но и позволяет задуматься над действительно важными вещами.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 20 марта 2023 14:43

Конкурс «Мы за правильное питание»

Ежегодно в начале учебного года в образовательных организациях города стартует конкурс «Мы за правильное питание», который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования основ культуры здорового питания среди обучающихся муниципальных образовательных организаций города Новосибирска.

         Третий год конкурс проводится в дистанционном режиме.

         В этом году обучающиеся представили свои знания в области здорового питания в номинациях: «Плакат»; «Кроссворд «Здоровье»»; «Видео-рецепт «Блюдо для крепкого здоровья»; «Короткометражный фильм»; «Мультфильм»; «Песня»; «Семейная фотография «Любимое блюдо литературного героя»»; «Мой вкусный школьный завтрак».

Опубликовано в Новости

Родители учеников 10 и 11 классов лицея приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 14 марта 2023 года.

Участники акции получили возможность увидеть, как организована процедура экзамена и проверить свои знания школьной программы по русскому языку. Родители полностью погрузились в атмосферу единого государственного экзамена от прохода через рамку металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена до выполнения работы.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 20 марта 2023 14:30

Выборы 2023

Выборы на звание «Лучший лицеист» Инженерного лицея НГТУ событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые яркие, талантливые и успешные ученики принимают в этом конкурсе участие.

В конкурсе всегда есть возможность через испытания оценить, увидеть себя со стороны. Это особое мероприятие! Наших конкурсантов отличает усердие, трудолюбие, высокий интеллект и сильная тяга к знаниям.

Представляем ребят, которые решились на столь отважный шаг:

Опубликовано в Новости

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007