Новости
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2021

Научно-практическая конференция учащихся 9-11 классов состоялась традиционно в День лицея 25 ноября 2021 года. В юбилейный год (Лицею – 25 лет) конференция имела свои особенности. Часть докладчиков выступили дистанционно, а  две группы 10-х классов участвовали в секциях полностью дистанционно. Это примета времени. В конференции 2021 года также приняли участие со своими докладами школьники Кремлевской средней школы, и  приехали посмотреть, как проходит лицейская НПК, школьники из Колыванской средней школы №1. Впервые в рамках работы Инженерного лицея НГТУ как ресурсного регионального центра (РРЦРО) имели возможность принять дистанционное участие в НПК школьники из других школ, включенных в проект РРЦРО.

Опубликовано в Конференции и НПК

18 и 19 ноября 2021 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики и информатики. Мероприятие проходило в рамках Года науки и технологий и в день 310-летия со дня рождения основателя Московского университета – Михаила Васильевича Ломоносова.

Опубликовано в Новости
Пятница, 26 ноября 2021 08:44

ВНИМАНИЕ! ФЛЕШМОБ InfoMatic-2021

В рамках недели математики и информатики  с 29 ноября по 4 декабря в лицее  будет проходить ФЛЕШМОБ InfoMatic-2021 для учащихся 5-11 классов. Каждый учащийся получит возможность проверить свои знания по математике и информатике, решая логические и занимательные задачи разного уровня сложности.

Опубликовано в Новости

В рамках уроков литературы в 5 классе проводится изучение двух очень красивых и лиричных произведений, похожих по своему сюжету:  "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина и "Спящая царевна" В.А. Жуковского. Мы проводим  подробный анализ сходств и различий характеров главных героев, основных сюжетных линий, а также определяем родство этих сказок с народными.

Опубликовано в Новости

В ноябре месяце каждого года мы отмечаем День рождения лицея. В этом году это особенная дата, нашему лицею – 25!!! Это юбилей!!! Мне, классному руководителю 2В класса и моим ученикам, очень хочется знать - как развивался лицей все эти годы. Ведь срок немалый!!! И чтобы побольше узнать о лицее, учителях лицея, как проходили уроки, какие традиции были (а может некоторые еще и сохранились?!) мы пригласили на классный час выпускницу Инженерного лицея Фролову Екатерину (маму нашей ученицы Осинцевой Елизаветы). Екатерина Игоревна с радостью откликнулась на наше приглашение.

Опубликовано в Лицею 25 лет!
Суббота, 20 ноября 2021 14:28

Международный форум

16-17 ноября 2021 года состоялся Международный форум «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании».

Опубликовано в Новости
Суббота, 20 ноября 2021 14:26

Конкурс «Дизайн-Код»

С мая 2020 года по октябрь 2021 проходил Всероссийский конкурс «Дизайн-Код».

Опубликовано в Новости
Пятница, 19 ноября 2021 08:48

Кинофестиваль Килька - 2021

За последнее столетие человечество совершило огромные шаги в развитии науки, открыв для себя новые горизонты, в том числе и кино, которое до сих пор является одним из самых ярких видов искусства.

Опубликовано в Новости

Ученикам предоставили замечательную возможность знакомства и общения с выпускниками лицея.

Опубликовано в Лицею 25 лет!

9 ноября – День памяти Героя Советского Союза, нашего земляка из Венгеровского района Новосибирской области Барбашова П. П. Во всех классах были проведены тематические классные часы и минута памяти Героя.  Ребята обсуждали, есть ли в наше время место подвигу и что такое подвиг? В начальной школе ( Степанова И.И.) обновили материалы и подготовили презентацию с рассказом о нашем земляке.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007