Образовательные стандарты
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2022

22 ноября ученики 6 Б посетили центр туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо». Экскурсия выдалась очень интересной, яркой и запоминающейся. Ребята были не просто слушателями, а они словно на два часа стали гостями другой страны, со своими традициями, обычаями и ценностями.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 28 ноября 2022 23:31

Дружба народов увеличивает их силу!

23 ноября прошла онлайн-встреча учеников Инженерного лицея с учениками Старшей школы межкультурной коммуникации и информатики г.Саппоро (SIT)! 

Опубликовано в Японский язык в лицее
Суббота, 26 ноября 2022 23:42

ВНИМАНИЕ! ФЛЕШМОБ InfoMatic-2022

В рамках недели математики и информатики с 28 ноября в лицее будет проходить ФЛЕШМОБ InfoMatic-2022 для учащихся 5-8 классов. Каждый учащийся получит возможность проверить свои знания по математике и информатике, решая логические и занимательные задачи разного уровня сложности.

Опубликовано в Новости

Математический флешмоб МатКэт в рамках недели математики и информатики для учащихся 9-11 классов.

 27 ноября (воскресенье)

 Не забудь принять участие!

Регистрация: MathCat-ONLINE

Кафедра математики и информатики

Опубликовано в Новости

22 ноября на площадке IT-куба Надежда Сибири прошёл всероссийский робототехнический турнир ОмегаФест.  Официальным соорганизатором мероприятия выступал производитель российской робототехнической платформы с программируемыми модулями ОмегаБот.

Опубликовано в Новости
Четверг, 24 ноября 2022 16:30

Готовимся к празднику!

Совсем скоро состоится один из самых теплых и нежных праздников – День матери. Этот день всегда наполнен самыми искренними словами, лучезарными улыбками и теплыми объятиями. Каждый из нас знает, как важно говорить такие нужные и ценные слова мамам, а раз уж это праздник, то в праздник принято дарить подарки.

Опубликовано в Новости

В период с 27 ноября по 4 декабря в лицее традиционно проводится неделя математики и информатики. В этом году наша кафедра предлагает не ограничиваться мероприятиями одной недели, а принять всем участие на разных площадках в различных форматах.

Опубликовано в Новости

Уже десятый год наши соревнования проводятся благодаря поддержке  Департамента образования мэрии города Новосибирска, а также взаимодействию и слаженной работе организаторов: Инженерного лицея НГТУ, Центра цифровой трансформации образования «Эгида»  (НИСО)  и НГТУ-НЭТИ.

Опубликовано в 2022 год

17 ноября 2022 года в онлайн-формате прошел Методический день: «Опыт реализации программы «Формирование основ алгоритмизации и программирования у  учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» (лучшие практики)», который проводил ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН совместно с АНО ДПО «Институт образовательных технологий». Спикерами методического дня были разработчики среды и методисты проекта. А именно,

Опубликовано в Новости
Четверг, 17 ноября 2022 22:52

Кинофестиваль «Килька»

16 ноября состоялась церемония награждения победителей кинофестиваля "Килька".

Перед ребятами стояла достаточно сложная задача: в короткие сроки создать творческий коллектив, состоящий из сценариста, режиссера, оператора, актёров, монтажёров, костюмеров.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007