SAMSUNG IT SCHOOL
Четверг, 28 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: марта 2023

Пятница, 31 марта 2023 14:40

Запись в школу

Теперь у родителей есть возможность заранее заполнить заявление для записи ребенка в 1-й класс

⁣Прием заявлений в 1-й класс стартует в Новосибирской области с 1 апреля 2023 года ????

Минцифра России сообщает, что пока можно вносить данные на «Госуслугах» – черновик сохранится в личном кабинете. Когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить»✅

⁣? Заполняйте форму по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

⁣? Если у вас возникнут вопросы по заполнению формы, обратитесь в техподдержку по номерам:

▪️8 800 100-70-10, звонок бесплатный

▪️115 – для мобильных телефонов

Опубликовано в Новости

В данной статье вы познакомитесь с особенностями поступления в вузы в 2023 году, датами подачи документов поступающими и сроками совершения необходимых процедур.

Опубликовано в Новости

В период с 25 марта по 12 мая состоится городской турнир по CUBORO, посвященный 130-летию города Новосибирска. Участники турнира делятся на возрастные категории: старшие (9-11 класс), средние (5-8 класс) и младшие (2-4 класс).

25 марта на базе МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» прошёл первый отборочный тур, в котором принимали участие 25 команд из образовательных учреждений и центров дополнительного образования детей. Командам необходимо было выполнить задания, направленные на конструирование по заданным условиям за ограниченное количество времени.

Опубликовано в Куборо
Понедельник, 27 марта 2023 14:51

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В нашем лицее состоялись исторические часы для учащихся 6-х классов, посвящённые этой памятной дате. Ребята с интересом знакомились с историей Крыма, делись фактами, известными им, и задавали вопросы.

Опубликовано в Новости

19 марта в Москве завершился финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Автономные транспортные системы». Вузом-организатором соревнований выступил Московский политехнический университет. В заключительном этапе профиля приняли участие 36 старшеклассников из 12 регионов России.

Опубликовано в Новости

С 9 по 13 марта в образовательном центре «Альтаир» на базе Образовательного парка им. О. Кошевого прошел финал конкурса инженерных проектов старшеклассников «Большие вызовы» Новосибирской области. Ученица Инженерного лицея Ольга Демидович (группа Л10-3 специализированного класса инженерно-технологического направления) второй год принимает в нем участие, создавая проекты в области искусственного интеллекта и машинного обучения под руководством Б.А. Шрайнера (зав. лабораторией искусственного интеллекта НГПУ) и И. Гончарова (инженера международной компании, создающей ПО в области искусственного интеллекта «Weights  Biases».

Опубликовано в Новости
Суббота, 25 марта 2023 08:51

День открытых дверей НГТУ НЭТИ

Приглашаем на День открытых дверей НГТУ НЭТИ, уже в следующее воскресенье! 

Вы узнаете всю необходимую информацию о подготовке и поступлении в НГТУ НЭТИ. Ответим на  вопросы, покажем Университет, расскажем про интересную и насыщенную студенческую жизнь.

Опубликовано в Новости

13-19 марта на базе областного детского центра в г. Тюмень состоялось одно из крупнейших событий в мире инженерных соревнований российских школьников – Национальная технологическая Олимпиада (НТО) по профилю «Интеллектуальные энергетические системы». Представители из 11 субъектов России приняли участие в финале по этому профилю и среди них две команды обучающихся МАОУ Инженерный лицей НГТУ, «Братство золота» и «PytonTop».

Опубликовано в Новости
Понедельник, 20 марта 2023 14:59

Результаты ВсОШ

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2023 году, который проходил с 10 января по 22 февраля приняли участие 33 учащихся МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» (в том числе 24 ученика специализированных классов). Лицеисты участвовали в олимпиаде по 12 предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, математика, ОБЖ, обществознание, физика, химия, экология, экономика.

Опубликовано в Новости

    Ученики 8а класса вместе с классным руководителем Анной Анатольевной Гуриной и учителем истории Тимуром Амировичем Емалетдиновым посетили Новосибирский государственный художественный музей.

    Лицеисты познакомились с русским и зарубежным искусством XVIII века. Особое место в экскурсии заняла картина
«Екатерина II - законодательница в храме богини Правосудия» (Д.Г. Левицкий). Огромное полотно удивило восьмиклассников, они с удивлением исследовали все тонкости этой работы, старались понять замысел автора.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 4

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007