Спорт клуб "Старт"
Четверг, 28 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 апреля 2023

Вторник, 18 апреля 2023 15:49

День космонавтики

12 апреля 1961 года - значимый день в истории не только нашей страны, но и всего мира. 62 года назад советский летчик-космонавт Юрий Гагарин первым в мировой истории покорил космос. Это событие стало важнейшим прорывом для человечества, оно открыло возможность исследовать космическое пространство. В нашем лицее советники по воспитанию и старшая вожатая провели ряд мероприятий, приуроченных к этому памятному событию.

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша

планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» - именно с этих слов Юрия Гагарина начались уроки, посвящённые предстоящему Дню космонавтики у ребят пятых классов.

Опубликовано в Новости

Победа в конкурсе семейных видеороликов «МЫ»

В целях раскрытия роли семьи, родных языков, национальных традиций в воспитании подрастающего поколения, а также повышения качества семейного воспитания через коллективную творческую деятельность, развития творческого начала в семьях, воспитывающих детей дошкольного и школьного возрастов с 9 января по 31 марта 2023 года в Новосибирской области проводился региональный этап III Всероссийского конкурса семейных видеороликов «Мы». 

Опубликовано в Новости
Вторник, 18 апреля 2023 15:44

Неделя физики

Стало традицией участие сотрудников НГОНБ в подготовке и проведении открытых уроков в учебных заведениях города, посвященных Дню Космонавтики.

     Так ежегодно в дни проведения в Инженерном лицее НГТУ недели физики сотрудники библиотеки познакомили учащихся 8в и 5а с новинками научно-популярной литературы и рассказывают о достижениях в жанре современной научной фантастики. Увлекательный рассказ о тайнах Вселенной и тайнах творчества писателей-фантастов заставляет ребят убедиться, что законы физики, как и законы мироустройства ещё не все открыты и, что связь литературы и науки существует. Константин Эдуардович Циолковский признавался: «Стремление к космическим путешествиям заложено во мне известным фантазером Жюлем Верном. Он пробудил работу мозга в этом направлении».

    Плодотворное сотрудничество НГОНБ и Инженерного лицея НГТУ в этом направлении имеет свои результаты – умные, каверзные вопросы и  заинтересованные лица ребят.

Опубликовано в Новости
Вторник, 18 апреля 2023 15:37

Неделя физических квестов

В Инженерном лицее   НГТУ на неделе физики было проведено мероприятие в честь дня космонавтики, который отмечается 12 апреля. Ученики специализированного 9 "Г" класса приняли участие в организации физического квеста для 5 "В" класса, к которому готовились продолжительное время и успешно продемонстрировали как индивидуальную подготовку, так и работу в команде.

Опубликовано в Новости

14.04.2023г. в рамках проекта «Футбол в школе» учащиеся 6-7-х классов приняли участие в программе «Футбольная викторина» по итогу данной программы определились победители викторины

  • Фролов  Никита
  • Семихатский Сергей
  • Рожко Егор
  • Леонов Илья
Опубликовано в Спортивный клуб "Старт"
Вторник, 18 апреля 2023 15:28

Спортивная программа «Мы в игре»

14.04.2023г. в рамках проекта «Футбол в школе» учащиеся 6-7-х классов приняли участие в программе  «Мы в игре» (разминка, упражнения на координацию, различные эстафеты с мячом, жонглирования мячом и подвижные игры)

Опубликовано в Спортивный клуб "Старт"

14.04.2023г. в рамках проекта «Футбол в школе» учащиеся 6-7-х классов приняли участие в программе  «Классный кубок» (блиц- турнир по мини-футболу, школьники были поделены на команды по цветам - зеленые и салатовые)

Опубликовано в Спортивный клуб "Старт"

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007