Главная
Четверг, 17 июня 2021

Отбор в 10 специализированный класс по физике состоится 22 июня в 10 часов

в 212 кабинете. С собой иметь портфолио и тетрадь, ручку.

button1

Среда, 20 ноября 2019 00:43

Неделя куборо для начальной школы

В лицее с 11 по 16 ноября прошла Неделя Куборо для начальной школы.

Неделя Куборо состояла из нескольких этапов:

  • эстафета Cuboro;
  • соревнования команд в области конструирования;
  • турнир «Семейные игры с Cuboro» для первых классов.

В соревнованиях принимали участие 60 учеников 1-4 классов. Дети делились на команды и выполняли задания: поиск кубиков по предложенной схеме, построение заданного рисунка из желобов кубиков, умственная задача, создание фигуры по рисунку.

По результатам эстафеты среди 1-х классов финалистами стали:

  • 1 место - Суконнов Тимур – 1А, Ощепков Иван – 1Б;
  • 2 место - Исаев Лев – 1Б, Радченко Игорь – 1В;
  • 3 место - Бородин Артём – 1А, Захаренко Тимофей – 1А.

По результатам эстафеты среди 2-4 классов финалистами стали:

  • 1 место - Халимончук Антон – 4А, Щетников Денис – 3Б, Волкова Аниса – 4В;
  • 2 место - Дубовцев Кирилл – 3Б, Кондратьев Герман – 3Б, Леонов Илья – 3А;
  • 3 место - Черепанов Дмитрий – 3А, Тисленко Иван – 4Б.

В номинации «Конструирование» командам необходимо было максимально эффективно по указанной системе критериев построить конструкцию с использованием набора Cuborostandart не выходя за обозначенный контур.

Результаты 1-х классов в номинации «Конструирование»:

  • 1 место – команда «СуперКуборо»: Тюнина Алена – 1Б, Глотов Владислав – 1А;
  • 2 место – команда «Огненная молния»: Суконнов Тимур – 1А, Ощепков Иван – 1Б;
  • 3 место – команда «Лицеисты»: Бородкин Ян – 1Б, Полуэктов Макар – 1Б.

Результаты 2-4 классов в номинации «Конструирование»:

  • 1 место – команда «Cuboro»: Дубовцев Кирилл – 3Б, Кондратьев Герман – 3Б, Леонов Илья – 3А;
  • 2 место – команда «Оробук»: Учинина Лиза – 4В, Сенокосов Тимофей – 4В, Фролов Никита – 3А;
  • 3 место – команда «2А»: Науменко Ольга – 2А, Ткаченко Ульяна – 2А.

Заключительным этапом соревновательной недели стал турнир «Семейные игры с Cuboro», в котором приняла участие 12 команд учеников 1-х классов совместно с родителями.

Результаты турнира «Семейные игры с Cuboro»:

  • 1 место – команда семьи Радченко Игоря – 1Б класс;
  • 2 место – команда семьи Андрюшкевич Арсения – 1Б класс;
  • 3 место – команда семьи Суконнова Тимура – 1А класс.

В качестве экспертов выступали ученики лицея: Демидович Ольга, Жвакин Савелий, Леонова Алёна, Лузгин Захар, Науменко-Тарасова Елизавета, Петухова Дарья, Молчанова Анжелика, Томилова Ксения, Черданцев Артем.

Торжественное награждение победителей состоится 21 ноября в 14.00, в День Лицея, на сцене актового зала НГТУ

Ссылка для скачивания фотографий: https://photos.app.goo.gl/8BSF4nZ7LLhkHAo26

Руководитель кафедры технологии Михайлова В.А.

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/item/2766-nedelya-kuboro-dlya-nachalnoj-shkoly#sigProIde6ff340522

 

Прочитано 1763 раз

Структурные подразделения

nekommpart

 

Телефон доверия:

 

8(800)200-01-22

schoolsran1

sdo logo

inf ob organiz1

nacproect

Электронная школа

Расписание занятий

shedule lyceum2

ediniyurok

nezavis ocenka

Всероссийская акция Диктант победы akademsubb artsubb Navigator

РРЦРО STEM

Эстафета памяти поколений

75vp2

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30