Инженерные игры (Робототехника)
Понедельник, 30 января 2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 03 декабря 2022 18:23

9 и 26 ноября в Инженерном лицее НГТУ, в рамках Х Новосибирского технологического фестиваля "Спорт. Творчество. Интеллект" (Инженерные игры), прошли соревнования "Конструирование Cuboro"

19 и 26 ноября в Инженерном лицее НГТУ,
в рамках Х Новосибирского технологического фестиваля
"Спорт. Творчество. Интеллект" (Инженерные игры),
прошли соревнования "Конструирование Cuboro" для младшей, средней и старшей возрастных категории образовательных учреждений города Новосибирска и НСО.

   В младшей возрастной категории приняли участие 12 команд из 8 образовательных учреждений, в средней – 16 команд из 9 образовательных учреждений, в старшей – 8 команд из 6 образовательных учреждений.

   В первый соревновательный день участники выполняли чертёж конструкции на координатной сетке, на наибольшее количество баллов, построение конструкции выполнялось на платформе Cuboro WebKit.

   Во второй день участники были «перемешаны» в новые команды, где участники из разных образовательных учреждений.  Новоиспеченные команды выполняли построение  наибольшего количества конструкций по заданным условиям. Зачетные баллы шли в зачет всем командам, из которых пришли участники.

   Вернувшись в свои команды, участники выполняли ещё два задания:  построение конструкции в заданном поле, где у каждой клеточки был свой балл и конструкцию, в которой оценивались только отдельные кубики, которые оговаривались в условиях задания.

   Все команды успешно справились с выполнением заданий.

 

Победители в младшей возрастной категории:

 

  • 1 местокоманда «Ураган» (Исаев Лев, Бородкин Ян, Богатов Иван), МАОУ "Инженерный лицей НГТУ", наставник  Михайлова Валентина Александровна;
  • 2 местокоманда «ОкСмарт 1» (Гордеева Алёна, Сазонов Илья), Школа интеллектуального лидерства "ОкСмарт", наставник Юдин Андрей Андреевич;
  • 3 место - команда «Две Полины» (Депнер Полина, Пономаренко Полина), МБОУ СОШ №112, наставник Иванова Регина Александровна.

 

Победители в средней возрастной категории:

 

  • 1 местокоманда «Глубоководные жирафы» (Коваленко Маргарита, Рау Алексей, Решетников Георгий), МАОУ "Лицей №9", наставник  Кондратьева Вероника Николаевна;
  • 2 местокоманда «Лицей 159-1» (Бутаков Илья, Метель Михаил, Крамаров Захар), МАОУ "Лицей № 159", наставник Зорина Жанна Григорьевна;
  • 3 место - команда «ОкСмарт 4» (Шумейко Александр, Корнилов Никита), Школа интеллектуального лидерства "ОкСмарт", наставник Жуй Ольга Александровна.

 

Победители в старшей возрастной категории:

  • 1 местокоманда «Бывалые» (Березин Артём, Лимарева Анастасия), МБОУ СОШ №112, наставник  Приб Марина Викторовна;
  • 2 местокоманда «ИнжеНЭТИки+» (Петухова Дарья, Лузгин Захар, Демидович Ольга), МАОУ "Инженерный лицей НГТУ", наставник Михайлова Валентина Александровна;
  • 3 место - команда «Огонь» (Клиндухов Алексей, Гудкова Вероника), МБОУ СОШ №112, наставник  Егорова Наталья Геннадьевна.


Поздравляем всех победителей, участников и наставников!  
Желаем Вам удачи, успехов на пути реализации задуманного, лёгкости в достижении целей.



Рейтинговая таблица соревнования  "Конструирование Cuboro".

Соревнование "Конструирование Cuboro"

Младшая возрастная категория (2 – 4 класс)

№ п/п

Название команды

ОУ

Итоговая сумма

1

Ураган

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

292,33

2

ОкСмарт 1

Школа интеллектуального лидерства "ОкСмарт"

275

3

Две Полины

МБОУ СОШ №112

248,5

4

Звёздная

МБОУ СОШ №112

230

5

Смельчаки

МАОУ "Лицей №9"

218,83

6

Юные кубористы

МБОУ Лицей№130 имени академика М.А. Лаврентьева

208

7

Чемпионы

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

202,5

8

Куборики

МАОУ Лицей № 176

195,66

9

Хорошие ребята

МБОУДО ЦДОД

187,5

10

КуборУм

МАОУ Лицей № 176

170,5

11

CuborёнОК

МБУДО ДДТ "Центральный"

120,5

12

ОкСмарт 2

Школа интеллектуального лидерства "ОкСмарт"

64

 

Средняя возрастная категория (5 – 7 класс)

№ п/п

Название команды

ОУ

Итоговая сумма

1

Глубоководные жирафы

МАОУ "Лицей9"

454,33

2

Лицей 159-1

МАОУ "Лицей № 159"

371,5

3

ОкСмарт 4

Школа интеллектуального лидерства "ОкСмарт"

369,5

4

Рекордсмены

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

333,3

5

Торпеда

МБОУ СОШ №112

317

6

Лицей 159-2

МАОУ "Лицей № 159"

270,5

7

Кубористы Лицея 126

МБОУ Лицей 126

263,5

8

Кубарики

МАОУ ОЦ №165

245

9

Умные мышки

МБОУ СОШ №4 ОЦ

238

10

ОкСмарт 3

Школа интеллектуального лидерства "ОкСмарт"

219,16

11

"Открытие"

МАОУ СОШ №213 "Открытие"

215,5

12

Шаровые молнии

МБОУ "Лицей №136"

213

13

КиберКуб

МБОУ СОШ №4 ОЦ

208,16

14

КубоДетки

МБОУДО ЦДОД

189,66

15

Зигзаг удачи

МБОУ СОШ №112

169,5

16

Dream Team

МАОУ Лицей № 176

108

 

Старшая возрастная категория (8 – 11 класс)

№ п/п

Название команды

ОУ

Итоговая сумма

1

Бывалые

МБОУ СОШ №112

407

2

ИнжеНЭТИки+

МАОУ "Инженерный лицей НГТУ"

378

3

Огонь

МБОУ СОШ №112

373

4

Содружество

МАОУ "Гимназия № 15 "Содружество"

300,66

5

Витаминки

МБОУ АКЛ им. Ю. В. Кондратюка

297

6

МБОУ СОШ №3 Барабинск

МБОУ СОШ №3 Барабинского района Новосибирской области

230,5

7

Пирожочки

МБОУ АКЛ им. Ю. В. Кондратюка

226

8

Шарик в кубе

МАОУ ОЦ №165

193


Прочитано 293 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 декабря 2022 15:45

sdo logo

inf ob organiz1

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Январь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31