Если Вы обучаетесь в 9 классе, то можете подготовиться к поступлению в 10 класс Инженерного лицея НГТУ на Подготовительных курсах для девятиклассников.
С 15 сентября Инженерный лицей НГТУ проводит набор на подготовительные курсы для поступления в 10 класс Инженерного лицея НГТУ по предметам: математика, физика, русский язык.
Занятия на подготовительных курсах проводят опытные преподаватели, среди них: преподаватели НГТУ и Инженерного лицея НГТУ, учителя высшей категории.
Начало занятий – 29 сентября 2025 г, окончание – 20 марта 2026 года.
Занятия на курсах проходят три раза в неделю
в понедельник, среду, пятницу с 15:45 до 17:15 или с 17:30 до 19:00 (в зависимости от расписания группы).
Порядок действий:
При себе необходимо иметь паспорт родителя, 1 фото ребёнка (3х4 см), 18 354 рубля (оплата производится единовременно за весь курс обучения).
Оплата производится в мобильном приложении любого банка.
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького проводит Вторую областную программу «Магалифовские чтения. Не просто лирика и сказки» памяти поэта, писателя, сказочника, артиста-чтеца Юрия Михайловича Магалифа.
В рамках программы развития побратимских связей между городами Новосибирск и Саппоро и участия «Инженерного лицея НГТУ» в проекте Международного культурного Форума (TJF) с 07 по 14 марта 2020 г. должен был состояться ответный визит учащихся 9-10 классов Инженерного лицея НГТУ в Старшую школу межкультурной коммуникации и информатики г. Саппоро (Япония).