Главная
Понедельник, 13 июля 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

Понедельник, 28 февраля 2022 16:21

22.02.22 Городской семинар «Организационно-методическое обеспечение курса «Программирование» на уровне начального и основного общего образования в Инженерном лицее НГТУ»

22 февраля в Инженерном лицее НГТУ в очно-дистанционном формате прошел городской семинар «Организационно-методическое обеспечение курса «Программирование» на уровне начального и основного общего образования в Инженерном лицее НГТУ». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.А. Дорожкина познакомила участников семинара с общими подходами развития IT-направления в лицее.

О  формировании основ алгоритмизации и программирования в среде «ПиктоМир» на уровне начального образования  рассказали Е.С. Цысс, учитель информатики первой квалификационной категории и А.А. Гурина, учитель информатики первой квалификационной категории. Обеспечение курса «Программирование Python» на уровне основного общего образования и опыт сотрудничества с Благотворительным фондом развития образования «Айкью Опшн» представила Т.С. Юрченко, учитель информатики высшей квалификационной категории.

     Такие учебные курсы для учащихся начальной школы и классов IT-направления среднего звена позволяют организовать в образовательном пространстве Инженерного лицея предметную техносреду, способствуют  преемственности формирования у школьников универсальных учебных действий, необходимых на следующих ступенях образования.

Кафедра математики и информатики

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа