Главная
Вторник, 25 августа 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВНИМАНИЕ!

Объявляется добор в 10 специализированный класс Инженерного лицея НГТУ.  

Собеседование по физике состоится 24 августа в 10-00 в 212 кабинете. С собой необходимо иметь ручку, тетрадь и портфолио за 9 класс.

Собеседование по математике состоится 25 августа в 10-00 в 209 кабинете. С собой необходимо иметь ручку и тетрадь.

Собеседование по информатике состоится 25 августа в 12-00 в 301-305 кабинеты. 

Регистрацию пройти по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6a82c95ce010dbe5768fa42a


 

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

14 мая 2022 года  в рамках VI конкурса устных выступлений на японском языке среди студентов Западной Сибири в МАУК ЦТиПС «Сибирь-Хоккайдо» выступили со своими текстами ученицы 11 класса МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» Арбузова Надежда и Докучаева Софья и Давыдова Юлия 8 Г класса что были награждены сертификатами и сувенирами как самые юные участницы конкурса.

 На уроки в 1-7 классы  приходили старшеклассники с рассказом о полевой почте во время Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о главном средстве связи во время войны – о почте. Солдатские письма – важнейший исторический источник. Это документы, свидетельствующие о войне и ушедшей эпохе, портрет человека в нечеловеческих условиях.

Четверг, 12 мая 2022 14:47

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

6 мая в Инженерном лицее НГТУ состоялась торжественная линейка, посвящённая празднованию Дня Победы.

Воскресенье, 08 мая 2022 23:38

Урок мужества на Монументе славы

Необычный урок региональной истории прошёл у лицеистов 8 класса Б. С Монументом Славы у жителей нашего микрорайона связано очень много. Все знают, что это место особенное. Этот памятник посвящен подвигу сибиряков в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Игра – дело серьёзное, особенно если игра разработана восьмиклассниками для ребят четвертого класса, изучающих курс ОРКСЭ.

«Поёт на улице народ,
Шумит, ведёт беседы.
Так вот он — час, и день, и год
Свершившейся победы!»

С. Я. Маршак

Воскресенье, 08 мая 2022 23:21

Итоги недели естественных наук

С 25 по 30 апреля 2022 года в «Инженерном лицее НГТУ» прошла неделя естественных наук, в рамках  которой состоялись разнообразные интересные и познавательные мероприятия, связанные с формированием естественнонаучной грамотности посредством учебных предметов естественнонаучного цикла (биологии, географии, химии и основ безопасности жизнедеятельности).

30 апреля 2022 года на базе МАОУ «СОШ № 216» прошла II открытая научно-практическая конференция школьников «Ориентир на успех», основной целью которой стало создание условий для раннего выявления, развития и поддержки детей начального звена, выявление и продвижение старшеклассников, мотивированных к научной проектной и исследовательской деятельности, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Суббота, 30 апреля 2022 15:37

Трудовой десант

В городе Новосибирск есть памятное место, увековечивающее подвиг соотечественников в Великой Отечественной войне. Тех, кто пал на полях сражений, кто ковал победу в тылу, кто смог дожить до Великой Победы, пройдя через жерло войны.

22-25 апреля в Санкт-Петербурге состоялась IX Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого» при поддержке ведущих вузов и студенческих организаций Санкт-Петербурга.

Пятница, 29 апреля 2022 10:07

День ассоциации лицеев и гимназий

По традиции в конце каждого учебного года Новосибирская Ассоциация лицеев и гимназий  поздравляет лучших лицеистов, гимназистов и учителей года.    Нынешний 2022 год  - юбилейный – 25- летие со дня основания Ассоциации. За годы своего существования Ассоциация лицеев и гимназий подтвердила положение о том, что важным фактором устойчивого развития общего среднего образования является сотрудничество лицеев, гимназий и вузов города. Лучшие воспитанники лицеев и гимназий продолжают свое обучение в престижных высших учебных заведениях России, сохраняя и передавая традиции своих педагогов будущим поколениям.

Четверг, 28 апреля 2022 17:51

Эколята

5 марта стартовал региональный этап всероссийского конкурса рисунков «Эколята – друзья и защитники природы!». Проект нацелен на пропаганду и развитие экологического мировоззрения, экологической культуры и просвещения.

Этот день был посвящён увлекательным экскурсиям. Ребята посетили Институт ядерной физики в Академгородке, а также Новосибирский Большой Планетарий.

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа