
Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.
Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.
Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.
Ребята из группы Л10-4 стали участниками сенсационного события в культурной жизни Новосибирска - посетили в выставку "Импрессионисты в Сибири" в Художественном музее.
С 6 по 8 апреля на базе МАОУ “Лицей №159” прошел региональный отборочный этап РобоФинист Новосибирск 2026.
Первая половина недели физики в Инженерном лицее НГТУ прошла со 2 по 8 февраля 2026 года. И проходила специальная неделя в рамках проекта «Школы — партнёры «Сириуса». Мы увидели, что в нашем лицее растут не просто ученики, а будущие инженеры, исследователи и изобретатели. За несколько дней наши ребята успели:
10 апреля 2026 года в МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» состоялся Фестиваль знакомства с профессией в Новосибирской области, объединивший участников разных возрастных категорий — от дошкольников до старшеклассников.
Их провели студенты Новосибирского медицинского колледжа и педагог дополнительного образования лицея Журавлёва Карина Викторовна.
9 апреля 2026 года прошёл заключительный соревновательный день IV Открытого турнира по Cuboro на Кубок мэра города Новосибирска.
8 апреля 2026 года завершился третий день отборочных туров IV Открытого турнира по Куборо на кубок мэра города Новосибирска. В этот день соревновались 12 команд средней возрастной категории.
Родительское собрание для рекомендованных в лицей состоится 22 апреля в 18 часов в актовом зале лицея.
Второй соревновательный день выдался не менее напряжённым, чем первый. Как и в первый день, в турнире приняли участие 13 команд младшей возрастной категории, продемонстрировавших отличные навыки и командный дух.
В научной библиотеке НГТУ имени Г. П. Лыщинского состоялся первый соревновательный день IV Открытого турнира по Куборо на кубок мэра города, и первыми в борьбу вступили самые юные конструкторы.
Организатор: МАОУ "Инженерный лицей НГТУ".