Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.
Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.
Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.
10-17 мая 2018 года на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялся городской конкурс исследовательских проектов учащихся 5-8 классов.
Для тех, кто любит не только мечтать о будущем, но и создавать его своими руками, есть прекрасная возможность попробовать свои силы – принять участие в летнем образовательном проекте «Город Н», который будет проходить с 06 по 10 июня и с 20 по 24 августа 2018 на базе ДОЛ «Гренада» (Новосибирская область, г. Бердск, Речкуновская зона отдыха).
Занятия в Школе проводятся с 13 июня по 6 июля 2018 года
В Школе занятия будут проходить по двум предметам: 24 часа по физике и 24 часа по математике. Занятия проводятся 3 раза в неделю (вторник, среда, четверг).
Учащиеся проходят наиболее сложные вопросы курса предыдущего года и подготовка к изучению курса следующего года обучения.
Обращаться по адресу: пр. К. Маркса, 20, VI корпус, ком. 109, запись до 01.06.18 г. по тел. 346-35-75.
В преддверии Дня Победы ученица 9 эколого-краеведческого класса Александра Пустовит стала победительницей заочного этапа Международного конкурса «Наша история» (учитель истории и обществознания Ю.А. Рабе).
8 мая лицеисты 9 эколого-краеведческого класса приняли участие традиционных мероприятиях на мемориальном комплексе «Монумент Славы» (Ленинский район).
Увлекательное путешествие в Крым (исторические места, природные особенности и достопримечательности) совершили участники игры-конкурса «Лукоморье-2018».
11 мая 2018 г. в Центре культуры НГТУ в 14.00 прошел ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором приняли участие педагоги и ученики лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.
В рамках мероприятия проводился конкурс устных выступлений на японском языке среди школьников Новосибирска, Бердска и Барнаула.