Контакты
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2021

В мероприятии приняли участие заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по нескольким предметам, их наставники и педагоги, руководители образовательных организаций.

Опубликовано в Новости

Неизменно, много лет подряд сохраняется традиция вручения именной стипендии, куратора лицея, депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Валерьевича Червова. Этот учебный год не стал исключением для активных, творческих и стремящихся к новым высотам ребят, которые по праву могут называться «лучшими из лучших».

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 26 декабря 2021 22:28

Новогодний квиз

Как каникулы встретишь, так их и проведешь! И мы с уверенностью можем сказать, что ученики 5 Б класса проведут новогодние каникулы ярко, насыщенно и эмоционально. Ведь именно так вчера прошёл новогодний квиз, организованный бойцами студенческого педагогического отряда «Будущее время» (НГТУ).

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 26 декабря 2021 22:21

Математическая игра

25 декабря учащиеся 5-х классов приняли участие в интеллектуальной игре по математике.

Опубликовано в Новости

Х открытый Новосибирский технологический фестиваль "Спорт. Творчество. Интеллект" сезона 2021-2022 прошёл с 3 по 8 декабря 2021 года в Точке кипения НГТУ НЭТИ.

Опубликовано в Новости

Районная НПК 2021 года школьников 9-11 классов проводилась по отдельному графику в с 1 по 17 декабря 2021 года. Всего участников от лицея – 20 работ (22 чел.). Стали победителями - 8 человек, лауреатами данной НПК – 5 чел.

Опубликовано в Новости
Четверг, 16 декабря 2021 18:12

Городской семинар по информатике

16 декабря 2021 года прошел городской семинар на тему "Применение свободного программного обеспечения при подготовке к КЕГЭ по информатике". Спикер Муль Павел Фридрихович, учитель информатики ВКК МБОУ "Инженерный лицей НГТУ"

Опубликовано в Новости
Среда, 15 декабря 2021 19:47

Весёлые переменки

Многие по праву называют лицей вторым домом. А вы задумывались, сколько времени проводите в стенах родного лицея ежедневно? Каждый день учащихся ждут уроки, секции, кружки и, конечно, перемены! Перемены – важное составляющее учебного дня школьника. Как ученик отдохнёт, так он и поработает. Как успеть отдохнуть за перемену, зарядиться эмоциями и энергией? Лучший отдых – это смена деятельности. Вот мы и предложили учащимся начальной школьной сменить деятельность.

Опубликовано в Новости

Сегодня всё больше и больше ребят увлекаются конструированием, программированием и созданием своих проектов. Для этого они используют разные конструкторы и материалы, которые находятся под рукой. Но, чтобы стать настоящим робототехником, нужно не только изобретать и фантазировать, но и многое знать и уметь.

Опубликовано в Новости

 Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 15 декабря 2021 года 

в ИМС «Учусь учиться» состоится Международный флешмоб «ЗАДАЧА ДНЯ»!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007