Лицеистам
Четверг, 28 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 апреля 2022

В начале года дети сформировали команды  и получили 17 задач, которые на протяжении заявленного времени вместе решали, проводили эксперименты на эту тему и дополняли их своими мыслями.  На турнир ребята приехали уже подготовленные и во время мероприятия вызывали друг друга на «бои» с просьбой к соперникам представить решение определенной задачи. Во время защиты докладов, один участник выступает с докладом,  второй его оппонирует,  а третий подводит итоги совместной деятельности.

23 апреля прошел второй день Всероссийского турнира юных естествоиспытателей. Начались интеллектуальные отборочные бои в формате: докладчик, оппонент, рецензент, которые будут продолжаться до 25 числа

22 апреля в Научной библиотеке им. Г.П. Лыщинского НГТУ-НЭТИ состоялось открытие Х  Всероссийского турнира юных естествоиспытателей (ТЮЕ) — это интеллектуальное соревнование среди школьников в возрасте от 12 до 16 лет (5-9 классы), т.е. именно в той возрастной группе, которая ещё не определилась со своими предпочтениями в области естественных наук.

19 и 20 апреля на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» прошёл Конкурс детского технического творчества по аддитивным технологиям, посвященный 20-летию Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Опубликовано в Новости

18 апреля в рамках Городской предметно-методической недели технологии в лицее проходил мастер-класс для учителей технологии «Изготовление панно с использованием эпоксидной смолы». В работе мастер-класса приняли участие 11 педагогов.

Опубликовано в Новости

В апреле на базе лицея в рамках V Межрегионального чемпионата «Решения и стратегии» прошли  «Конструкторские поединки» Новосибирской игровой зоны в младшей и средней возрастных группах.

Опубликовано в Новости

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007