Медкабинет
Вторник, 19 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2023

Подведены итоги XLII городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь» (2022-2023 учебного года). Среди победителей и лауреатов этой НПК есть лауреаты – обучающиеся Инженерного лицея НГТУ:

Опубликовано в Новости

С 8 по 13 февраля на базе ТехнополигонаСибГУТИ и Технопарка НГПУ прошел региональный фестиваль «Технополион». Соревнования были направлены на знакомство и работу с российскими робототехническими разработками.

Опубликовано в Новости
Суббота, 25 февраля 2023 22:40

ИКаР-СТАРТ

17 февраля МАУ ДПО «НИСО» на базе НГТУ провел региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России – 2023» в категори  ИКаР-СТАРТ. 

Опубликовано в Новости
Суббота, 25 февраля 2023 22:34

Откровенный разговор. Финансы

15 февраля учащиеся групп Л 10-4 и Л 11-4  приняли участие  в дискуссии, посвящённой экономическим вопросам в рамках проекта  "Откровенный разговор".

Опубликовано в Новости

21 февраля в рамках недели общественных наук "Учитель. Наставник. Ученик" для лицеистов параллели 6-х классов (учитель истории Галина Владимировна Скоробогатова) была проведена интеллектуальная игра, посвященная событиям Великой Отечественной Войны, роли Сибири и сибирских учителей-героев.

Опубликовано в Новости

16 февраля 2023 г. состоялась традиционная научно-практическая конференция обучающихся 5-8 классов «Открытия». Работа конференции проводилась в 8 секциях: «Математика», «Информатика и технология», «Физика», «Естествознание-1», «Естествознание-2», «Иностранный язык», «Русский язык и литература», «Общественные науки.

Опубликовано в Конференции и НПК
Вторник, 21 февраля 2023 14:36

Масленица идёт, блины да мёд несет!

18 февраля учащиеся начальных классов встретили весёлый праздник - Масленица!

На лицейской площади было много смеха и музыки. 

    Вместе с ребятами пришли учителя и родители. И несмотря на морозную погоду, ребята сумели растопить лёд в сердце Зимы, помогли Весне поскорее заявить о себе и открыли масленичную неделю. И действительно, уже вечером в этот день было по-весеннему тепло!

Опубликовано в Новости
Понедельник, 20 февраля 2023 15:15

Неделя безопасного Рунета — 2023

В «Инженерном лицее НГТУ» Неделя Безопасного Рунета проходила с 7 по 14 февраля, участниками стали ребята с 5 по 9 класс, они выполняли проекты на языке программирование Skratch, презентации, рисунки.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 19 февраля 2023 19:50

Памяти Б.Б.Горлова

Ушел из жизни первый директор нашего лицея – Борис Борисович Горлов.  Он   создавал лицей в те годы, когда ничего подобного в  образовании не было. Воспоминания о первых годах существования лицея ассоциируются с его образом, который все это время  и не менялся вовсе.  Всегда отзывчивый, доброжелательный, справедливый, безгранично преданный своему делу.  Он интересно и глубоко преподавал физику,  радовался за успехи своих выпускников, помнил своих учеников и  коллег,  переживал за них всем сердцем.

Опубликовано в Новости

Ребятам провели экскурсию по институту, показали настоящее оборудование и научные установки. Ученики узнали о работе ученых и студентов в лабораториях, экспериментах, проходящих над материалами и установках, в которых проходят исследования.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007