Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Воскресенье, 03 марта 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кафедра русского языка и литературы

Выберите контакт:
Учитель русского языка и литературы
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон:
(383) 346-35-06
Дополнительная информация:

Место работы: Инженерный лицей НГТУ, кафедра русского языка НГТУ

Должность: преподаватель русского языка и литературы, руководитель кафедры

Категория: учитель высшей категории
Педагогический опыт: стаж - 36 лет, в лицее – 21 год
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1983г., специальность - русский язык и литература.

Повышение квалификации (с 2020 по 2023 гг.):

  1. ФГБОУВО «НГТУ» «Особенности профессионального образования лиц с ОВЗ и инвалидностью», 16 часов, 31.03.23
  2. ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» «Технологии самоменеджмента в деятельности преподавателей образовательной организации», 16 часов с 13.03 по 14.04.23г.
  3. ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» «Управление профессиональным «выгоранием» (стрессом)», 16 часов с 13.03 по 14.04.23г.
  4. ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» «Психология межкультурных коммуникаций», 16 часов с 13.03 по 14.04.23г.
  5. ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» «Психология командной работы», 16 часов с 13.03 по 14.04.23г.
  6. ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» «Психология конфликта», 16 часов с 13.03 по 14.04.23г.
  7. ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» «Коммуникативные техники в профессиональном общении», 16 часов с 13.03 по 14.04.23г.
  8. 2021 г. – «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ участников ГИА» (72 часа) ГКУ НСО НИМРО
  9. 2020г. – «Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе» (24 часа) Акционерное общество «Академия «Просвещение»

Публикации (с 2020 по 2023 гг.):

Борисова И.В., Горшкова Н.Д., Поступаем в лицей.- Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2021г.

Методические разработки (с 2019 по 2023 гг.):

Личные достижения (с 2020 по 2023 гг.):

2023г. ­ - Диплом номинанта всероссийской профессионально-общественной инициативы «Родительское признание 2023»

2023г. – Благодарственное  письмо НГТУ «За подготовку участников ко IV Городской олимпиаде по русскому языку и культуре речи для школьников и учащихся ССУЗ(-ов) г. Новосибирска, проходившей 26.04.2023 г. в НГТУ».

2023г.– Благодарность «За высокий уровень подготовки учеников, поступивших в НГУ в 2022г.»

2022г. – Благодарственное  письмо НГТУ «За подготовку участников ко IV Городской олимпиаде по русскому языку и культуре речи для школьников и учащихся ССУЗ(-ов) г. Новосибирска, проходившей 26.04.2022 г. в НГТУ».

Благодарность от регионального оргкомитета игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех-2022» за подготовку победителей международной игры-конкурса, вошедших в «Золотую сотню» Новосибирского региона и активное участие в проведении мероприятия на базе лицея, 15.11.2022 года.

2020г. - Благодарственное  письмо Министерства образования Новосибирской области «За ответственное отношение к выполнению обязанностей по обеспечению организации и проведения ЕГЭ в 2020г.»

2020г.– Благодарность «За высокий уровень подготовки учеников, поступивших в НГУ в 2020г.»

2021г.– Благодарность «За высокий уровень подготовки учеников, поступивших в НГУ в 2021г.»

Достижения обучающихся под руководством педагога (с 2019 по 2023 гг.):

2022г. - Международная игра-конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех» (региональный этап) - Данилов Максим, Романкин Даниил, 11 класс – призёры;( межрегиональный этап) - Мамаев Максим Демидович Ольга,  10 класс - Победители в номинации «Золотая сотня Новосибирского региона»;

Летов Алексей – 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

2021г. - Призёр  IV Городской олимпиадs по русскому языку и культуре речи для школьников и учащихся ССУЗ(-ов) г. Новосибирска, проходившей в НГТУ – Гмерина Екатерина, Данилов Максим, 10 класс.

Башкиров Александр, Шемонюк Николай, Шаланов Дмитрий – 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

2020г. - Призёр ВсОШ регионального этапа - Болдырев Вячеслав, 11 класс;

Шингарёва Анастасия, Самохин Кирилл, Шульгин Егор - 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Призёр  III Городской олимпиадs по русскому языку и культуре речи для школьников и учащихся ССУЗ(-ов) г. Новосибирска, проходившей в НГТУ – Васильева Анна, 10 класс.

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007