Педагогический состав
Четверг, 29 октября 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кафедра русского языка и литературы

Выберите контакт:
учитель русского языка и литературы
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон:
(383) 346-35-06
Дополнительная информация:

Рабочие программы ООП ООО | Рабочие программы ООП СОО

Уровень образования: 1) Среднее профессиональное, учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области русского языка и литературы;

2) Высшее, НГПУ, 2014г. - учитель русского языка и литературы.

Должность: Учитель русского языка и литературы

Категория: учитель высшей категории

Общий стаж: 9 лет

Педагогический стаж: 9 лет, в лицее - 9 лет

Повышение квалификации:

  • МАУ ДПО города Новосибирска "Новосибирский Институт Современного Образования", "Реализация требований обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в деятельности учителя", 36 часов.
  • ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», «Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки», 60 часов.
  • ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», «Преподавание русского языка, литературного чтения, литературы, родных языков и родных литератур в условиях введения ФООП», 24 часа.
  • Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования г. Москвы «Центр педагогического мастерства», «Русский язык. Содержание и методика развития таланта обучающихся», 36 часов.
  • Региональная общественная организация «Ассоциация победителей олимпиад», «Особенности проведения учебных занятий по русскому языку и подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников», 32 часа.

 

Публикации:

  • Презентация «Игра как средство формирования УУД на уроках русского языка». Электронное периодическое издание «Педагогический мир». http://pedmir.ru/145572
  • Конспект урока русского языка в 7 классе «Морфологический разбор причастия». Электронное периодическое издание «Педагогический мир». http://pedmir.ru/145624

Личные достижения:

  • Благодарственное письмо за активное участие в проведении игры-конкурса «Пегас – 2023» и за высокие результаты учащихся. 2023 год.
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за подготовку участников Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика» 2022-2023 год.
  • ФИОКО Благодарственное письмо за участие в проверке задание в рамках проекта «ВПР для обучающихся по образовательным программа СПО» в роди эксперта 2023г
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за помощь в проведении и организации Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика» 2023-2024 год.
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за подготовку участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2023- 2024 год.
  • Благодарственное письмо за активное участие и помощь в организации и проведении конкурса «Русский медвежонок», 2024 г.
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за помощь в проведении и организации Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика» 2024-2025 год.
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за подготовку участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2024- 2025 год.
  • ФИОКО Благодарственное письмо за участие в проверке задание в рамках проекта «ВПР для обучающихся по образовательным программа СПО» в роди эксперта 2024г
  • Благодарственное письмо за активное участие и помощь в организации и проведении конкурса «Русский медвежонок», 2025 г.
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за помощь в проведении и организации Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика» 2025-2026 год.
  • ФИОКО Благодарственное письмо за участие в проверке задание в рамках проекта «ВПР для обучающихся по образовательным программа СПО» в роди эксперта 2025г.
  • Благодарственное письмо Президента Фонда «Живая классика» за подготовку участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2025- 2026 год.

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit