Главная
Суббота, 27 июня 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

Районная НПК 2021 года школьников 9-11 классов проводилась по отдельному графику в с 1 по 17 декабря 2021 года. Всего участников от лицея – 20 работ (22 чел.). Стали победителями - 8 человек, лауреатами данной НПК – 5 чел.

Научно-практическая конференция учащихся 9-11 классов состоялась традиционно в День лицея 25 ноября 2021 года. В юбилейный год (Лицею – 25 лет) конференция имела свои особенности. Часть докладчиков выступили дистанционно, а  две группы 10-х классов участвовали в секциях полностью дистанционно. Это примета времени. В конференции 2021 года также приняли участие со своими докладами школьники Кремлевской средней школы, и  приехали посмотреть, как проходит лицейская НПК, школьники из Колыванской средней школы №1. Впервые в рамках работы Инженерного лицея НГТУ как ресурсного регионального центра (РРЦРО) имели возможность принять дистанционное участие в НПК школьники из других школ, включенных в проект РРЦРО.

Заявку на участие в лицейской НПК в электронном виде подаёт руководитель работы (учитель).

11 апреля в НГУ прошла Международная научная студенческая конференция, объединяющая участников из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Это ежегодная крупнейшая конференция Сибири и вторая по численности молодёжная конференция СНГ для талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников. Инженерный лицей НГТУ на школьной секции МНСК представляли учащиеся 10-11 классов.

В период с 01 по 15 февраля 2021 года Инженерный лицей принял участие в XL городской открытой научно-практической конференции (НПК) научного общества учащихся «Сибирь». Её целью является создание условий для построения индивидуальной образовательной траектории молодёжи, выявление и продвижение старшеклассников, мотивированных к научно-исследовательской деятельности, и развитие исследовательского потенциала школьников Новосибирска в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

В целях подготовки к районному и городскому конкурсу исследовательских проектов учащихся 5-8 классов 18 февраля 2021 г. проводится научно-практическая конференция «Открытия» обучающихся 5-8 классов в Инженерном лицее НГТУ.

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа