Главная
Четверг, 20 августа 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВНИМАНИЕ!

Объявляется добор в 10 специализированный класс Инженерного лицея НГТУ.  

Собеседование по физике состоится 24 августа в 10-00 в 212 кабинете. С собой необходимо иметь ручку, тетрадь и портфолио за 9 класс.

Собеседование по математике состоится 25 августа в 10-00 в 209 кабинете. С собой необходимо иметь ручку и тетрадь.

Собеседование по информатике состоится 25 августа в 12-00 в 301-305 кабинеты. 

Регистрацию пройти по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6a82c95ce010dbe5768fa42a


 

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

Суббота, 04 марта 2023 12:31

Дискуссия на уроке истории

Мир стоит на пороге новых открытий: чат-боты, модели дистанционного обучения, прогрессирующие технологии внедрения нейросетей… Какой будет школа в будущем, чему, как и у кого мы будем учиться? Эти и другие вопросы стали основой дискуссии самых юных историков, обществоведов, социологов.  Лицеисты 5-х классов на уроке истории порассуждали о том, каким они видят учителя будущего. Ученики с интересом вступали в беседу, активно участвовали в диалоге.

Самыми важными качествами, которые выделили ребята, стали умение работать с цифровыми технологиями, открытость к общению с учениками, уважение, умение найти подход к ученику, сделать учебный материал понятным для него.

В завершении урока лицеисты нарисовали учителей будущего и своих рисунках отразили ключевые качества педагога.

Учитель истории Тимур Амирович Емалетдинов

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/diskussiya-na-uroke-istorii#sigProId17e26e3edd

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа