Главная
Пятница, 19 сентября 2025
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подготовительные курсы

Если Вы обучаетесь в 9 классе, то можете подготовиться к поступлению в 10 класс Инженерного лицея НГТУ на Подготовительных курсах для девятиклассников. 

С 15 сентября Инженерный лицей НГТУ проводит набор на подготовительные курсы для поступления в 10 класс Инженерного лицея НГТУ по предметам: математика, физика, русский язык.

Занятия на подготовительных курсах проводят опытные преподаватели, среди них: преподаватели НГТУ и Инженерного лицея НГТУ, учителя высшей категории.

Начало занятий – 29 сентября 2025 г, окончание – 20 марта 2026 года.

Занятия на курсах проходят три раза в неделю

 в понедельник, среду, пятницу    с 15:45 до 17:15 или с 17:30 до 19:00  (в зависимости от расписания группы).

Порядок действий:

  1. подаётся заявка на обучение через ИС «Навигатор» по ссылке https://navigator.edu54.ru/program/11110-kursy-dlya-9-klassov-po-matematike-fizike-i-russkomu-yazyku
  2. С 15 по 26 сентября приём документов и оплата обучения по адресу: улица Выставочная, д. 36, учебная часть, в будние дни с 8:15 до 16:00. 

При себе необходимо иметь паспорт родителя, 1 фото ребёнка (3х4 см), 18 354 рубля  (оплата производится единовременно за весь курс обучения).  

Оплата производится в мобильном приложении любого банка.

button1

 

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2019 года рождения

Запись откроется 2 сентября 2025 года в 10.00

 

button1

Суббота, 01 марта 2025 00:36

Docendo diseimus – уча, мы учимся сами

25 февраля 2025 года в Инженерном лицее НГТУ прошел методический марафон, посвященный теме «Система выявления и поддержки одаренных обучающихся».

Программа марафона включала выступление учителя информатики Муля П.Ф. о программах повышения квалификации и стажировок в Образовательном центре «Сириус» для учителей разных предметов и работу трех секций.

Секция «Искусственный интеллект в помощь педагогу» была посвящена внедрению технологий искусственного интеллекта в образовательную практику. Ведущие – учитель информатики Муль П.Ф., учитель математики Мордвинова Н.В.

На секции «Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся» ведущие учитель физики Заковряшина О.В. и педагог-организатор Козлова О.П. поделились опытом организации научных исследований среди школьников, начиная от выбора тематики до подготовки к участию в региональных и всероссийских конкурсах.

Участники секции «Вовлечение обучающихся в конкурсное движение» обсудили эффективные стратегии вовлечения школьников в олимпиады, конкурсы и другие интеллектуальные соревнования. Ведущие – учитель географии и ОБЗР Джабиева Е.Ю., учитель технологии Авдюшева М.Н, учитель информатики и технологии Цысс Е.С.

В работе марафона отдельное внимание было уделено роли наставников и созданию поддерживающей среды, мотивирующей детей к достижению высоких результатов. Были представлены успешные педагогические кейсы, способствующие раскрытию талантов обучающихся  и  дальнейшему развитию их способностей.

Методический марафон – ежегодное мероприятие, является важной площадкой для обмена опытом и идеями среди педагогического сообщества Инженерного лицея НГТУ. Организаторы уверены, что полученные знания помогут учителям лучше выявлять и поддерживать талантливых ребят, создавая условия для их всестороннего развития и успеха.

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/docendo-diseimus-ucha-my-uchimsya-sami#sigProIdc5c2417ae2

Другие материалы в этой категории: « Это важно знать! Масленица: проводы зимы всей семьей »

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

12х3