Главная
Суббота, 18 сентября 2021

Подготовительные курсы

Если Вы обучаетесь в 9 классе, то можете подготовиться к поступлению в 10 класс Инженерного лицея НГТУ на Подготовительных курсах для девятиклассников.

С 3 сентября Инженерный лицей НГТУ проводит набор на подготовительные курсы для поступления в 10 класс Инженерного лицея НГТУ по предметам: математика, физика, русский язык.

С 4 октября начинают работать шестимесячные подготовительные курсы. Занятия на курсах будут проходить три раза в неделю в понедельник, среду, пятницу с 15:45 до 17:15 или с 17:30 до 19:00 (в зависимости от расписания группы).

Начало занятий – 4 октября 2021 г, окончание – 18 марта 2022 года.

Записаться на курсы можно по адресу улица Выставочная, д. 36, кабинет 115, в будние дни с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед – с 13:00 до 14:00).

При себе необходимо иметь паспорт родителя, паспорт и СНИЛС ребёнка, 1 фото (3х4 см), 13392 рублей (оплата производится единовременно за весь курс обучения).

Оплата безналичным способом (через СберБанк Онлайн)

Заявка на обучение подаётся через ИС «Навигатор» 

button1

Занятия на подготовительных курсах проводят опытные преподаватели, среди них: преподаватели НГТУ и Инженерного лицея НГТУ, учителя высшей категории.

Во время весенних каникул с 21 марта 2022 года  Вы можете пройти конкурсное тестирование (платное), по математике, физике, русскому языку, для поступления в 10 профильный класс Инженерного лицея НГТУ. 

В помощь предлагается методическая литература (поступающим в лицей). Ее можно приобрести в лицее (улица Выставочная, д. 36, кабинет 115, 1 этаж). Целью проведения тестирования является определение готовности обучающегося к усвоению программ повышенного уровня, направления (физико-математического, экономического) обучения. Набираете проходной балл - Вы будущий десятиклассник - лицеист.

 

Вторник, 13 ноября 2018 22:36

С 06.11 по 10.11 в лицее проходила Неделя Куборо для начальной школы.

Неделя Куборо состояла из нескольких этапов:

  • эстафета Cuboro;
  • соревнования команд в области конструирования;
  • турнир «Семейные игры с Cuboro» для первых классов.

В эстафете приняли участие 60 лицеистов 2-4-х классов. Дети делились на команды и выполняли задания на время: поиск кубиков по предложенной схеме, построение заданного рисунка из желобов кубиков, построение дорожки для шарика с использованием игры Trickyways, умственная задача, создание фигуры по рисунку.

По результатам эстафеты в финал «Конструирование» вышли четыре команды:

  • - «Куборо»: Леонов Илья, Селезнева Александра, Камышева Александра – 2А класс;
  • - «КУБпро»: Дубовцев Кирилл, Кондратьев Герман, Устенко Платон, Рожко Егор, Щетников Денис – 2Б класс;
  • - «Изобретатели»: Сенокосов Тимофей, Учинина Елизавета, Харитонова Алиса, Тисленко Иван, Волкова Анисия – 3В класс;
  • - «Котики»: Миркин Матвей, Тарасова Ярослава, Кузнецова Дарья, Фролов Никита – 3А класс, Завертан Михаил – учающийся 4Б класса школы №27.

В финале «Конструирование» командам необходимо было максимально эффективно по указанной системе критериев построить конструкцию с использованием всех элементов из набора Basis не выходя за обозначенный контур.

Результаты финала «Конструирование»:

  1. место - «КУБпро»;
  2. место - «Изобретатели»;
  3. место - «Куборо».

Заключительным этапом соревновательной недели стал турнир «Семейные игры с Cuboro», в котором приняла участие 21 команда учеников 1-х классов совместно с родителями.

Отборочный тур состоял из трёх заданий на время: найти кубики, построить цифры из желобов и построить конструкцию по заданным критериям.

По результатам отборочного тура в полуфинал вышли 11 команд, которые выполняли задание на построение конструкции на координатной сетке, по которой дольше по времени будет катиться шарик.

Финалистами стали 5 команд и им предстояла задача построить конструкцию по выданной карточке. Победители определялись по правильности и времени построения конструкции.

Результаты турнира «Семейные игры с Cuboro»:

  1. место – Завертан Лев (1А), Завертан Алексей Сергеевич;
  2. место – Стариков Тимофей (1А), Стариков Дмитрий Александрович;
  3. место – Никитин Артём (1Б), Никитина Татьяна Петровна.

В качестве экспертов выступали ученики лицея: Городилов Александр, Демидович Ольга, Жвакин Савелий, Кабелин Максим, Климова Екатерина, Леонова Алёна, Лузгин Захар, Науменко-Тарасова Елизавета, Петухова Дарья, Пустовалова Софья, Томилова Ксения, Черданцев Артем.

Поздравляем всех участников и победителей мероприятия!

Руководитель внеурочного курса «Инженерный конструктор Куборо», учитель технологии Михайлова В.А.

Прочитано 3048 раз

Структурные подразделения

nekommpart

 

Телефон доверия:

 

8(800)200-01-22

schoolsran1

sdo logo

inf ob organiz1

covid19

Электронная школа

Расписание занятий

shedule lyceum2

ediniyurok

nezavis ocenka

Всероссийская акция Диктант победы akademsubb artsubb Navigator

РРЦРО STEM

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30