Главная
Пятница, 17 сентября 2021

Подготовительные курсы

Если Вы обучаетесь в 9 классе, то можете подготовиться к поступлению в 10 класс Инженерного лицея НГТУ на Подготовительных курсах для девятиклассников.

С 3 сентября Инженерный лицей НГТУ проводит набор на подготовительные курсы для поступления в 10 класс Инженерного лицея НГТУ по предметам: математика, физика, русский язык.

С 4 октября начинают работать шестимесячные подготовительные курсы. Занятия на курсах будут проходить три раза в неделю в понедельник, среду, пятницу с 15:45 до 17:15 или с 17:30 до 19:00 (в зависимости от расписания группы).

Начало занятий – 4 октября 2021 г, окончание – 18 марта 2022 года.

Записаться на курсы можно по адресу улица Выставочная, д. 36, кабинет 115, в будние дни с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед – с 13:00 до 14:00).

При себе необходимо иметь паспорт родителя, паспорт и СНИЛС ребёнка, 1 фото (3х4 см), 13392 рублей (оплата производится единовременно за весь курс обучения).

Оплата безналичным способом (через СберБанк Онлайн)

Заявка на обучение подаётся через ИС «Навигатор» 

button1

Занятия на подготовительных курсах проводят опытные преподаватели, среди них: преподаватели НГТУ и Инженерного лицея НГТУ, учителя высшей категории.

Во время весенних каникул с 21 марта 2022 года  Вы можете пройти конкурсное тестирование (платное), по математике, физике, русскому языку, для поступления в 10 профильный класс Инженерного лицея НГТУ. 

В помощь предлагается методическая литература (поступающим в лицей). Ее можно приобрести в лицее (улица Выставочная, д. 36, кабинет 115, 1 этаж). Целью проведения тестирования является определение готовности обучающегося к усвоению программ повышенного уровня, направления (физико-математического, экономического) обучения. Набираете проходной балл - Вы будущий десятиклассник - лицеист.

 

Понедельник, 07 декабря 2020 16:03

Лицеисты приняли участие и прошли обучение в проекте КАМПУС

Что такое Кампус «Цифровой Мегаполис»?

Кампус молодежных инноваций проект Министерства Просвещения РФ, который проводился  в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Каждый участник такой профильной смены получил навыки в сфере IT-технологий.

В Кампусе образование участников проходило по уникальной инновационной программе. В связке шло обучение сразу двум важным направлениям – soft skills и hard skills.

  • Soft skills – обучение в игровой форме навыкам из «Системы 4К»: критическое мышление, креативность, коммуникация и координация. Здесь участники искали выход из ситуаций сильной неопределённости и дефицита средств мышления, учились разным стратегиям коммуникации, проходили авторские тренинговые игры.
  • Hard skills – обучение в востребованных сегодня сферах: это робототехника, виртуальная и дополненная реальность, роботы Arduino, сайты на Tilda, программирование игр и чат-ботов, а также создание нейросетей.

Более подробную информацию о проекте можно найти, перейдя по ссылке https://vk.com/sibcampus

Наши ребята работали в лаборатории: по созданию чат - ботов.

Работы участников оценивала коллегия экспертов.

  • Нина Михайловна Арсентьева – старший научный сотрудник института Экономики и организации промышленного производства
  • Геннадий Захарович Асиньяров - действующий член международной академии исследования будущего, кандидат биологических наук, автор технологии НООГЕН, изобретатель, автор шести патентов на изобретения в области альтернативной энергетики
  • Надежда Александровна Андреева - руководитель МАУ "Городской центр проектного творчества", автор многочисленных образовательных программ, в том числе программы Кампуса
  • Вячеслав Викторович Гергерт – директор по развитию лаборатории Электроники и робототехники, руководитель школы «Юного инженера»
  • Александр Валерьевич Васенёв - бизнес-тренер, консультант по развитию бизнеса, руководитель Региональной фабрики бизнесов в Новосибирске.
  • Михаил Вячеславович Вершинин - руководитель лаборатории игромеханики МАУ "Городской центр проектного творчества", руководитель АНО «Лаборатории игр В-агон».

Фамилии участников проекта Кампус

  1. Антоненко Никита
  2. Бухгейм Артём
  3. Безверхих Мария
  4. Волков Андрей
  5. Габеркорн Егор
  6. Ерохин Никита
  7. Колесников Роман
  8. Лужных Андрей
  9. Львов Матвей
  10. Молчанова Анжелика
  11. Осокина Вера
  12. Пономарёва Александра
  13. Суворов Виктор
  14. Сулима Кирилл
  15. Фёдорова Ксения
  16. Шевцов Савелий
  17. Шикалова Полина

Прочитано 690 раз

Структурные подразделения

nekommpart

 

Телефон доверия:

 

8(800)200-01-22

schoolsran1

sdo logo

inf ob organiz1

covid19

Электронная школа

Расписание занятий

shedule lyceum2

ediniyurok

nezavis ocenka

Всероссийская акция Диктант победы akademsubb artsubb Navigator

РРЦРО STEM

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

Календарь новостей

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30