Главная
Четверг, 25 июня 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

Понедельник, 27 ноября 2023 23:09

I Слёт юных техников

24-26 ноября 2023 года состоялся I Слёт юных техников для  лучших кружков региона, которые станут опорными для развития проекта Национальной киберфизической платформы в Новосибирской области.

В Образовательном парке им. О. Кошевого собралось около 170 школьников и порядка 120 наставников, организаторов кружков Новосибирской области и других регионов России.

На мероприятии  присутствовали почётные гости, в их числе:

Президент Ассоциации кружков  Алексей Федосеев, Руководитель Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ Анастасия Старостинская, 

Руководитель Регионального центра «Альтаир» Наталья Горностаева.

 «Сегодняшнее событие – знак того, что миром правит не конкуренция, а сотрудничество. Кружковое движение НТИ вместе с Движением Первых создают крутые проекты. Я благодарю организаторов за то, что Новосибирская область выбрана тем местом, где проводится I Слёт. Ребята, ваша осознанность и понимание, куда двигаться – это то, что дают инженерные науки. Я желаю вам дальнейших успехов, единомышленников и движения вперёд», – подчеркнула Мария Наильевна.

Трёхдневная программа слёта включала проведение образовательных и досуговых мероприятий для детей и наставников от команды Кружкового движения НТИ, обмен лучшими практиками и нетворкинг участников кружков юных техников Новосибирской области и других регионов РФ, очное проведение ТехноГТО, а также обсуждение актуальных научно-технических направлений России.

Инженерный лицей НГТУ представляли учащаяся 8А класса Михайлова Вероника и педагог-организатор Науменко-Тарасова Алёна Леонидовна.

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/item/3777-i-sljot-yunykh-tekhnikov#sigProId449c5baa0f

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа