Главная
Понедельник, 15 апреля 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВНИМАНИЕ!!!  Открыт набор в 1 класс

 

ВНИМАНИЕ!!! Родительское собрание для рекомендованных к зачислению в 7 класс состоится 11 апреля в 18 часов в 113 кабинете лицея на ул. Выставочная 36

 

ВНИМАНИЕ!!! Родительское собрание для рекомендованных к зачислению в 10 класс состоится 11 апреля в 18 часов в актовом зале лицея на ул. Выставочная 36

Четверг, 29 февраля 2024 20:03

Научно-практической конференции обучающихся 5-8 классов «Открытия»

22 февраля 2024 г. состоялась традиционная научно-практическая конференция обучающихся 5-8 классов «Открытия». Работа конференции проводилась в 10 секциях: «Математика и информатика», «Информатика», «Информатика и Технология», «Физика», «Естествознание», «Естествознание-2», «Иностранный язык», «Русский язык и литература», «Общественные науки», «Психология и социология».

На научно-практической конференции 91 докладчика представили 73 проектов из различных предметных областей. Наиболее активными были учащиеся 6А, Б и 8Б классов. Наибольшее количество работ было представлено на следующих секциях: «Русский язык и литература», «Информатика», «Естествознание».

Большинство докладов на конференции носило научно-исследовательский характер, они актуальны, и представляют практический интерес. Ценным явилось то, что докладчики формулировали собственную точку зрения на современные проблемы общества, состояние природы, применение научных знаний и прочее. Большинство учащихся владеют научной терминологией и культурой речи, на вопросы оппонентов отвечают полно и убедительно, грамотно используют большой объем источников научной литературы.

Результаты по секциям (победители – 1 место, лауреаты – 2 и 3 место):

Информатика

  1. Каулин Игорь, 5б, Рук.Орлова Анна Алексеевна
  2. Кураколов Иван, Авдеев Мирон, 8б, Рук. Гурина Анна Анатольевна; Леонов Илья, 7В, Рук. Гурина Анна Анатольевна
  3. Лугин Иван, 7г; Рублевская Сара, 6в, Рук. Цысс Евгения Сергеевна

Математика и информатика

  1. Исаев Лев, 5А, Рук. Гмерина Любовь Сергеевна; Глушков Иван, 5б, Рук. Орлова Анна Алексеевна
  2. Турчина Мария, 5в, Рук. Глушкова Юлия Владимировна

Информатика и технология

  1. Филиппов Дмитрий, 7г, Рук. Цысс Евгения Сергеевна
  2. Асанов Фёдор, Ломп Константин, 5а, Рук. Орлова Анна Алексеевна
  3. Ниязова Дарья, Шевченко Дмитрий, 6б, Рук. Цысс Евгения Сергеевна;

Физика

  1. Петрищев Тимофей, 7в, Рук. Березин Николай Юрьевич
  2. Камышева Александра, 7в, Рук. Березин Николай Юрьевич

Естествознание

  1. Волкова Анисия, Падерина Елизавета, 8б, Недбайло Михаил, 6а, Рук. Потапова Марина Владимировна
  2. Гринченко Александр, Мищук Георгий, 8б, Рук. Митина Наталья Борисовна
  3. Кострикова Арина, Голяк Арина, 8б,8в, Качанова Дарья, 5б, Рук. Потапова Марина Владимировна

Русский язык и литература

  1. Селезнева Александра, 7 Б, Рук. Кузнецова Надежда Сергеевна, Кузьмина Ангелина, 8Б, Рук. Кондратьева Ирина Геннадьевна
  2. Хорошавина Василиса, 8Б, Рук. Кондратьева Ирина Геннадьевна, Путько Ульяна, 8В, Рук. Литвякова Анастасия Олеговна
  3. Чубченко Варвара, 8Б, Рук. Кондратьева Ирина Геннадьевна, Шучалина Ксения, 6В, Рук. Валько Надежда Александровна

Иностранные языки

  1. Иобашвили Лия, 8Б, Рук. Олифирович Елена Вячеславовна, Паштыков Вячеслав, 8Б, Рук. Дубинина Оксана Юрьевна
  2. Егоренко Вероника, 7В, Рук. Олифирович Елена Вячеславовна
  3. Лещенко Валерия Дмитриевна, 6Б, Рук. Корчмит Ольга Олеговна

Общественные науки

  1. Киреев Артём, Пилипенко Полина, 7Б, Рук. Скоробогатова Галина Владимировна
  2. Никитин Артем, 6А, Рук. Емалетдинов Тимур Амирович; Егорова Алена, 7Б, Рук. Скоробогатова Галина Владимировна
  3. Гоман Ярослав, 6В, Рук. Емалетдинов Тимур Амирович, Рыбина Злата, 7В, Рук.Рабе Юлия Александровна

Психология и социология

  1. Литвинова Полина Сергеевна, 6 в, Рук. Козлова Ольга Петровна, Арефьева Мария Андреевна
  2. Герасимова Марина, 8а, Рук. Столбченко Анна Николаевна

Всем участникам, после публичной защиты, вручены сертификаты участников и дипломы победителей и лауреатов научно-практической конференции обучающихся 5-8 классов «Открытия».

На районный этап НПК, который состоится на базе МАОУ ИЭЛ им. А. Гараничева 20 марта 2024 года, рекомендованы 30 докладов.

Поздравляем победителей и лауреатов НПК «Открытия»! Желаем здоровья, творческих успехов и вдохновения для новых достижений.

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

12х3