Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.
Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.
Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.
24 декабря в Большом зале мэрии города Новосибирска состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Учащиеся Инженерного лицея НГТУ уже второй год подряд участвуют проекте «Кампус молодёжных инноваций» Министерства Просвещения Российской Федерации, реализующийся центром анимационной педагогики «Зелёная улица».
2020 год выдался богатым на партнёрские взаимодействия с Японией! Несмотря на то, что границы закрылись ещё весной и мы не смогли погостить, теперь уже, у школы-побратима города Саппоро, Инженерный лицей НГТУ вошел в международную программу обучения японскому языку онлайн, организованную Институтом образования КАКЭ г. Окаяма (Япония).
Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2020 № 444 «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» (далее – Указ), городу Новосибирску присвоено звание «Город трудовой доблести».
На ежегодном фестивале научных обществ обучающихся образовательных организаций города Новосибирска «НОУ-ФЕСТ 2020» команда лицея заняла третье место и стала лауреатом. Победы лицея в данном конкурсе за последние несколько лет уже стали традиционными. В условиях сложной эпидемиологической ситуации в мире фестиваль «НОУ-ФЕСТ 2020» состоялся в дистанционном режиме.
Думаете, что наука - это скучно и сложно? Не спешите с ответом! Спросите об этом учеников 1"В" класса МБОУ "Инженерный лицей НГТУ"! Первоклассники в среду 9 декабря отважились сходить на экскурсию в лаборатории факультета Энергетики НГТУ!
В целях подготовки к районному и городскому конкурсу исследовательских проектов учащихся 5-8 классов 18 февраля 2021 г. проводится научно-практическая конференция «Открытия» обучающихся 5-8 классов в Инженерном лицее НГТУ.
В целях подготовки к районному и городскому конкурсу исследовательских проектов учащихся 5-8 классов 18 февраля 2021 г. проводится научно-практическая конференция «Открытия» обучающихся 5-8 классов в Инженерном лицее НГТУ.
С 11 декабря все обучающиеся с 1 по 11 классы приступают к очному обучению в лицее с сохранением дней дистанционного обучения: 1-4,6,7 классы – суббота, 5 классы – среда, 8 классы – четверг, 9 классы – понедельник, 10 классы – вторник, 11 классы все 6 дней обучаются в лицее.
В соответствии с письмом департамента образования мэрии города Новосибирска уведомляем Вас, что родителям (законным представителям) учащихся льготных категорий 6-10 классов необходимо получить продуктовые наборы за время дистанционного обучения.
Что такое Кампус «Цифровой Мегаполис»?
Кампус молодежных инноваций проект Министерства Просвещения РФ, который проводился в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Каждый участник такой профильной смены получил навыки в сфере IT-технологий.