Главная
Четверг, 20 августа 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВНИМАНИЕ!

Объявляется добор в 10 специализированный класс Инженерного лицея НГТУ.  

Собеседование по физике состоится 24 августа в 10-00 в 212 кабинете. С собой необходимо иметь ручку, тетрадь и портфолио за 9 класс.

Собеседование по математике состоится 25 августа в 10-00 в 209 кабинете. С собой необходимо иметь ручку и тетрадь.

Собеседование по информатике состоится 25 августа в 12-00 в 301-305 кабинеты. 

Регистрацию пройти по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6a82c95ce010dbe5768fa42a


 

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

Понедельник, 13 ноября 2023 00:21

Мастер-классы по Робототехнике и Куборо для сотрудников Тувинского государственного университета

10 ноября 2023 года в рамках обмена опытом учителя лицея провели мастер-классы для представителей Тувинского государственного университета (ТувГУ). В их числе была заведующая кафедры технологии и предпринимательства, доцент Аниела Борисовна Ондар.

Учащиеся лицея познакомили гостей с инженерным конструктором Куборо под руководством Михайловой Валентины Александровны.

По направлению «Робототехника» ученики 1-х классов, под руководством Таран Ольги Сергеевны, познакомили гостей с наборами и программным обеспечением Lego Education WeDo. Провели сборку роботов по пошаговым инструкциям.

В рамках урока Технологии (модуль «Робототехника») Авдюшева Мария Николаевна и учащиеся 5В класса собирали конструкции на базе конструктора Lego Mindstorms EV3 и образовательного набора «Физика роботов», делали первые шаги в программировании, решали поставленные задачи.

Представители Тувинского государственного университета приняли непосредственное участие в сборке роботов и конструкций, отметили, что подобные мероприятия открывают перспективы для дальнейшего профессионального роста.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа