Яндекс.Метрика

Настройки отображения

Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Параметры

Главная
Пятница, 19 сентября 2025

Подготовительные курсы

Если Вы обучаетесь в 9 классе, то можете подготовиться к поступлению в 10 класс Инженерного лицея НГТУ на Подготовительных курсах для девятиклассников. 

С 15 сентября Инженерный лицей НГТУ проводит набор на подготовительные курсы для поступления в 10 класс Инженерного лицея НГТУ по предметам: математика, физика, русский язык.

Занятия на подготовительных курсах проводят опытные преподаватели, среди них: преподаватели НГТУ и Инженерного лицея НГТУ, учителя высшей категории.

Начало занятий – 29 сентября 2025 г, окончание – 20 марта 2026 года.

Занятия на курсах проходят три раза в неделю

 в понедельник, среду, пятницу    с 15:45 до 17:15 или с 17:30 до 19:00  (в зависимости от расписания группы).

Порядок действий:

  1. подаётся заявка на обучение через ИС «Навигатор» по ссылке https://navigator.edu54.ru/program/11110-kursy-dlya-9-klassov-po-matematike-fizike-i-russkomu-yazyku
  2. С 15 по 26 сентября приём документов и оплата обучения по адресу: улица Выставочная, д. 36, учебная часть, в будние дни с 8:15 до 16:00. 

При себе необходимо иметь паспорт родителя, 1 фото ребёнка (3х4 см), 18 354 рубля  (оплата производится единовременно за весь курс обучения).  

Оплата производится в мобильном приложении любого банка.

button1

 

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2019 года рождения

Запись откроется 2 сентября 2025 года в 10.00

 

button1

Среда, 20 ноября 2019 00:43

Неделя куборо для начальной школы

В лицее с 11 по 16 ноября прошла Неделя Куборо для начальной школы.

Неделя Куборо состояла из нескольких этапов:

  • эстафета Cuboro;
  • соревнования команд в области конструирования;
  • турнир «Семейные игры с Cuboro» для первых классов.

В соревнованиях принимали участие 60 учеников 1-4 классов. Дети делились на команды и выполняли задания: поиск кубиков по предложенной схеме, построение заданного рисунка из желобов кубиков, умственная задача, создание фигуры по рисунку.

По результатам эстафеты среди 1-х классов финалистами стали:

  • 1 место - Суконнов Тимур – 1А, Ощепков Иван – 1Б;
  • 2 место - Исаев Лев – 1Б, Радченко Игорь – 1В;
  • 3 место - Бородин Артём – 1А, Захаренко Тимофей – 1А.

По результатам эстафеты среди 2-4 классов финалистами стали:

  • 1 место - Халимончук Антон – 4А, Щетников Денис – 3Б, Волкова Аниса – 4В;
  • 2 место - Дубовцев Кирилл – 3Б, Кондратьев Герман – 3Б, Леонов Илья – 3А;
  • 3 место - Черепанов Дмитрий – 3А, Тисленко Иван – 4Б.

В номинации «Конструирование» командам необходимо было максимально эффективно по указанной системе критериев построить конструкцию с использованием набора Cuborostandart не выходя за обозначенный контур.

Результаты 1-х классов в номинации «Конструирование»:

  • 1 место – команда «СуперКуборо»: Тюнина Алена – 1Б, Глотов Владислав – 1А;
  • 2 место – команда «Огненная молния»: Суконнов Тимур – 1А, Ощепков Иван – 1Б;
  • 3 место – команда «Лицеисты»: Бородкин Ян – 1Б, Полуэктов Макар – 1Б.

Результаты 2-4 классов в номинации «Конструирование»:

  • 1 место – команда «Cuboro»: Дубовцев Кирилл – 3Б, Кондратьев Герман – 3Б, Леонов Илья – 3А;
  • 2 место – команда «Оробук»: Учинина Лиза – 4В, Сенокосов Тимофей – 4В, Фролов Никита – 3А;
  • 3 место – команда «2А»: Науменко Ольга – 2А, Ткаченко Ульяна – 2А.

Заключительным этапом соревновательной недели стал турнир «Семейные игры с Cuboro», в котором приняла участие 12 команд учеников 1-х классов совместно с родителями.

Результаты турнира «Семейные игры с Cuboro»:

  • 1 место – команда семьи Радченко Игоря – 1Б класс;
  • 2 место – команда семьи Андрюшкевич Арсения – 1Б класс;
  • 3 место – команда семьи Суконнова Тимура – 1А класс.

В качестве экспертов выступали ученики лицея: Демидович Ольга, Жвакин Савелий, Леонова Алёна, Лузгин Захар, Науменко-Тарасова Елизавета, Петухова Дарья, Молчанова Анжелика, Томилова Ксения, Черданцев Артем.

Торжественное награждение победителей состоится 21 ноября в 14.00, в День Лицея, на сцене актового зала НГТУ

Ссылка для скачивания фотографий: https://photos.app.goo.gl/8BSF4nZ7LLhkHAo26

Руководитель кафедры технологии Михайлова В.А.

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/nedelya-kuboro-dlya-nachalnoj-shkoly#sigProIde6ff340522

 

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

12х3