Главная
Пятница, 24 июля 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ "Инженерный лицей НГТУ" в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2020 года рождения.

Работа с детьми осуществляется по авторской программе дополнительного образования детей дошкольного возраста социально-педагогической направленности «Адаптация и подготовка детей к обучению в школе», построенной на основе программы «Школа 2100». В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка 6-ти лет.

Основной курс рассчитан на 7 месяцев обучения с 29 сентября 2026 года до 30 апреля 2027 года.

Подробнее

Пятница, 08 декабря 2023 22:46

Неделя науки в 1А классе

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. Почти  300 лет назад, 8 февраля 1722 года Сенат, по настоянию Петра I, издал Указ об основании Академии Наук.Праздник сегодня отмечается не случайно, он имеет для нас большое значение. Именно Россия за несколько столетий подарила миру массу великих имен, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад.

Эта неделя  в 1А классе началась с  беседы  о Российской науке, дети читали рассказы и слушали учителя  о современных достижениях российских ученых.Татьяна Алексеевна  Булгакова на уроках окружающего мира и литературного чтения демонстрировала видеофрагменты о новейших открытиях. А 7 декабря прошло занятие по теме «Электричество».В гости к ребятам  пришел  старший преподаватель кафедры защиты информатики НГТУ ,заместитель директора ООО КБ Автоматика Трубин И.В .  Игорь Витальевич очень интересно и доступно рассказал детям про электричество,электрические токи,какие чудеса можно выполнять с помощью  электричества. Дети были удивлены роботу, который мог вертикально забираться по наклонной поверхности,сохраняя равновесие.Также детей удивили различные электрические  соединения ,которые подавали сигналы на топот детей или их хлопки.В классе очень много  Почемучек! Вопросы так и сыпались из детских уст.Очень много нового и интересного увидели и узнали ребята. Но самое главное , сказал Игорь Витальевич,чтобы много уметь,надо много знать!А значит хорошо учиться!

кл.руководитель Т.А Булгакова

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/nedelya-nauki-v-1a-klasse#sigProIde61b3d8e5d

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа